Строительство нового пешеходного моста через р. Яузу подстегнуло спрос на коммерческую недвижимость

Строительство нового пешеходного моста через реку Яузу в составе масштабного проекта ТПУ «Электрозаводская» подстегнуло спрос покупателей коммерческой недвижимости в ЖК «Резиденции Архитекторов». Реализуемый компанией AFI Development жилой комплекс бизнес-класса расположен в непосредственной близости от м. Электрозаводская. Введение в эксплуатацию нового пешеходного моста расширит клиентские потоки и повысит привлекательность проекта как для владельцев коммерческой недвижимости, так и для будущих арендаторов.

ТПУ «Электрозаводская» увеличит торговые функции для обслуживания пассажиров, создав новый локальный центр притяжения в столице. После завершения строительства мост свяжет Рубцовскую и Семёновскую набережные, а ТПУ «Электрозаводская» обеспечит связь с платформами Рязанского и Казанского направления Московской железной дороги. Для удобства москвичей к ТПУ будут направлены локальные маршруты. В рамках строительных работ также ведется масштабное благоустройство Семеновской набережной с созданием для жителей района рекреационной зоны с летними верандами и кафе с видами на Яузу.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил о 80% готовности моста, что усилило интерес к коммерческой недвижимости в локации.

«В IV квартале 2021 года существенно приросло количество сделок по помещениям с назначением торговля, 42% сделок от годового объема было проведено в период октябрь-декабрь. За первые три квартала минувшего года доля таких помещений составляла всего 12%, а за декабрь доля реализованных торговых площадей возросла до 43%. В связи с увеличенным спросом, цены на коммерческую недвижимость с января 2022 года повышаются», — отметила руководитель аналитического отдела AFI Development Ирина Емелина.

«Для успешного бизнеса нужно учесть множество факторов: расположение, клиентский трафик и транспортную доступность. Все это уже присутствует в коммерческих помещениях, расположенных в ЖК «Резиденции Архитекторов», — комментирует директор по продажам жилой недвижимости AFI Development Федор Ушаков, — Открытие нового моста и пересадочного пункта только усилит конкурентные преимущества проекта. Благодаря этому, трафик повысится более, чем в 3,5 раза с проходимостью свыше 10 тысяч человек в сутки. На сегодняшний день в данном жилом комплексе проданы все жилые лоты, обеспечив владельцам коммерческой недвижимости дополнительный внутренний трафик».

Под стрит-ритейл в ЖК «Резиденции Архитекторов» отведены первые этажи торговой галерее и жилых корпусов. Высокие потолки, свыше 4 метров, витражное остекление и премиальная архитектура придадут любому бизнесу эксклюзивный шарм. В наличии есть варианты для разных бизнес-форматов: площадь помещений варьируется от 43 до 706 кв. метров.