«ИНТЕКО» открыла продажи в комплексе апартаментов de luxe «Ильинка 3/8»

Девелопер «ИНТЕКО» сообщил о старте продаж апартаментов в комплексе класса de luxe «Ильинка 3/8», который расположен на одноименной улице в 200 метрах от Красной площади. Стоимость квадратного метра начинается от 2 млн рублей.

«Ильинка 3/8» – третий дом от Кремля, что говорит об эксклюзивности проекта, который по праву можно назвать коллекционной недвижимостью только для избранных. Концепция комплекса основана на сочетании русских архитектурных традиций и лучших современных трендов строительства. Проект такого высокого уровня станет достойным пополнением нашего портфеля и интересным кейсом реализации профессиональных компетенций девелопера», – прокомментировал директор по продажам «ИНТЕКО» Павел Лепиш.

В составе проекта «Ильинка 3/8» – 3 исторических реконструированных здания XIX века и 4 корпуса нового строительства, спроектированные бюро Kleinewelt Architekten – компанией с большим опытом работы с дорогой жилой недвижимостью. В архитектуре резиденций будет четко прослеживаться отсылка к белокаменным палатам древнерусского зодчества: строгие облицованные натуральным камнем современные фасады с элементами из бронзы и окрашенной стали. Первый ряд окон с арками созвучен исторической застройке, со стороны Богоявленского переулка будет оформлена архитектурная подсветка.

Общая площадь комплекса составит около 12 тыс. кв. м. Всего в особняках высотой от 3 до 5 этажей разместятся 68 лотов, в том числе 62 резиденции площадью от 39 кв. м до 202 кв. м и 6 пентхаусов площадью от 87 кв. м до 229 кв. м. Часть предложения представлена с террасами площадью от 13 кв. м до 63 кв. м, а также апартаментами top-floor с увеличенной высотой потолков с возможностью устройства перекрытия на втором антресольном этаже. В пентхаусах можно обустроить настоящий дровяной камин. Комплекс также включает подземный паркинг и премиальный спортивный зал.

В комплексе «Ильинка 3/8» будут внедрены системы контроля доступа на территорию и видеонаблюдения. Во дворе обустроят секретный сад со скульптурными композициями и зелеными зонам.