«Ривер Парк Коломенское» – «Жилой квартал Москвы № 1» по версии «Рекордов рынка недвижимости»

Городской квартал бизнес-класса «Ривер Парк Коломенское» признан победителем международной премии «Рекорды рынка недвижимости» в номинации «Жилой квартал Москвы № 1». Стоит отметить, что это уже вторая подобная награда для данного комплекса. Девелопер проекта – AEON Corporation в партнерстве с «Ферро-Строй» на паритетных началах, финансовый партнер – «Сбербанк». Партнер по реализации объекта – компания «Метриум».

В 2022 году премия «Рекорды рынка недвижимости» прошла уже в тринадцатый раз. Ее цель – отметить ключевые достижения российских девелоперов и риелторов в 22 номинациях: 14 основных, 4 региональных и 4 профессиональных. В этом году побиты рекорды по географии (12 новых городов) и количеству участников (более 300 заявок).

Победители в каждой из номинаций определены по итогам оценки каждого из них авторитетным жюри, в которое вошли представители органов власти и отраслевого сообщества. Эксперты руководствовались подробными критериями оценки, которые учитывали ряд факторов: от локации и архитектурных решений до инструментов продаж и ценовой политики.

Стоит отметить, что «Ривер Парк Коломенское» уже не в первый раз становится победителем в номинации «Жилой квартал Москвы № 1»: в 2016 году этого звания была удостоена первая фаза проекта. Кроме того, в 2021 году он признан «Хитом продаж».

«Мы рады столь высокой оценке со стороны профессионального сообщества, что в очередной раз подтверждает правильность выбранной концепции, – отмечает Лариса Швецова, генеральный директор компании ООО «Ривер Парк». – Но не менее важны для нас поддержка и доверие со стороны покупателей. Именно для них мы создали действительно качественный продукт, который включает в себя не только эргономичные квартиры, но и продуманные общественные пространства, а также развитую социальную инфраструктуру».

«Отраслевые премии выступают одним из признаков, по которым можно сделать вывод о качественных характеристиках того или иного проекта, – комментирует Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум». – Это особенно важно в условиях столь насыщенного и динамичного рынка, как столичный. Ярким примером выступает городской квартал «Ривер Парк Коломенское», который регулярно становится номинантом и победителем в престижных премиях».

Во второй фазе проекта в продаже сейчас представлены квартиры в строящемся корпусе 4. Минимальная стоимость однокомнатной квартиры составляет 16,8 млн рублей (45,4 кв. м), двухкомнатной – 17 млн рублей (44,5 кв. м), трехкомнатной – 21,7 млн рублей (68,3 кв. м), четырехкомнатной – 27,8 млн рублей (82,8 кв. м), пятикомнатная квартира с террасой – 59,5 млн рублей (151,6 кв. м).