«ИНТЕКО» начала строительство премиум-квартала ONEST в Пресненском районе

Совет директоров АО «ИНТЕКО» утвердил компанию ANTTEQ в качестве генерального подрядчика на строительство жилого квартала премиум-класса ONEST в Пресненском районе ЦАО Москвы. Генподрядчик, выбранный по итогам проведения тендера АО «ИНТЕКО», приступил к проведению комплекса строительно-монтажных работ на участке застройки.

Строительство ультратонких башен проекта ONEST генподрядчик начнет с подготовительных работ, включающих в себя устройство временных зданий и сооружений, а также внутриплощадочных временных сетей на период строительства. Завершить возведение жилого комплекса планируется по втором квартале 2025 года.

«Мы сотрудничаем с компанией ANTTEQ в рамках реализации нескольких наших проектов. Компания одинаково качественно и профессионально справляется как со строительством жилых комплексов объемом в сотни квартир, так и с высококвалифицированной работой по возведению апартаментов класса de luxe «Ильинка 3/8» в самом сердце Москвы и авторского дома премиум-класса на Соколе «Врубеля, 4». Наш опыт взаимодействия с ANTTEQ показал, что это партнер, который четко соблюдает все взятые на себя обязательства и дорожит своей и нашей репутацией», – прокомментировал вице-президент – руководитель блока девелопмента «ИНТЕКО» Станислав Фролов.

Строительно-инжиниринговая компания ANTTEQ входит в группу международного холдинга Ant Yapi и ведет свою деятельность на российском рынке девелопмента с 2013 года, реализовав за это время ряд знаковых объектов жилой и коммерческой недвижимости. Основными конкурентными преимуществами ANTTEQ являются использование прогрессивных технических решений, наличие собственных производственных мощностей, соблюдение сроков и качества строительства.

Жилой квартал ONEST станет завершающим в комплексной жилой застройке Пресненского района и предполагает возведение 8 отдельно стоящих зданий переменной этажности общей площадью 102 тыс. кв. м, в которых расположатся 476 квартир. ONEST включает пять 23-этажных башен, один 9-этажный корпус, две 2-этажные урбан-виллы на 10 лотов и подземный паркинг на 378 машино-мест. Три из пяти башен станут первыми ультратонкими башнями в Москве c шириной каждой внешней стороны фасада 20,7 м, что даст жителям преимущество настоящей респектабельной приватности благодаря расположению 1-2 квартир на этаже. В верхней половине фасада каждой из башен будет высечен строгий геометрический объем открытых террас sky halls, которые предназначены для общественных функций – здесь разместятся доступные для всех резидентов квартала фитнес-зоны, террасы с шезлонгами, места для отдыха и деловых встреч.

В составе жилого квартала предусмотрен учебный кластер международного уровня под управлением известного оператора Heritage International School. Он включает школу на 200 мест и дошкольное отделение на 50 мест. Обучение будет сочетать сильные стороны российской школы и британскую программу обучения Cambridge Pathway, разработанную одним из самых престижных вузов планеты – Кембриджским университетом.