ЖК Dream Towers строится с опережением графика

Жилой комплекс премиум-класса Dream Towers строится стремительными темпами и в настоящее время опережает график. В целом общая готовность проекта уже достигла 75%. Девелопер – Regions Development.

Ноябрь стал одним из самых продуктивных периодов для жилого комплекса премиум-класса Dream Towers. Строительные работы на проекте ведутся с опережением графика на месяц. К настоящему моменту уже полностью завершено возведение монолитной конструкции во всех корпусах и начался этап обустройства внутренних инженерных систем (в том числе – паркинга), налаживания электроснабжения и вентиляции, возведения внутренних стен и перегородок. Кроме того, продолжаются фасадные и отделочные работы, остекление, идет устройство наружных сетей. Совсем скоро начнется благоустройство. Стартовав в октябре 2021 года, к концу ноября текущего года проект готов уже на 73% и близок к финальной стадии. Ввод комплекса в эксплуатацию запланирован на II квартал 2023 года. 

«Наряду с качественными характеристиками новостройки клиенты большое внимание уделяют также темпам ее реализации, – комментирует Лиля Арцибашева, коммерческий директор Regions Development. – Для премиального сегмента, который мы представляем, это особенно актуально, поскольку в 2022 году начались сложности как с закупкой зарубежных материалов, так и с их поступлением в Россию. Как известно, доля импортной составляющей в высокобюджетных проектах существенно выше, чем в других классах. Однако нам удалось произвести все поставки в полной мере, и мы не прибегали к заменам на более дешевые аналоги. Так, облицовка фасадов в Dream Towers выполняется долговечным португальским известняком, который устойчив к внешним воздействиям. Это один из самых дорогих отделочных материалов, который подчеркивает премиальность и статусность проекта в целом».

В составе ЖК, наряду с развитой коммерческой инфраструктурой, предусмотрено также строительство собственных детского сада и школы. Проект отличает прекрасная локация – полуостров Нагатинская пойма на юге Москвы известен хорошей экологией. Благодаря этому Dream Towers недавно одержал победу во внеконкурсной номинации «Экологическая экспертиза» престижной премии Urban Awards 2022.

Жилой комплекс строится в соответствии с концепцией «города-курорта». Это связано с близостью к акватории Москвы-реки, Южному речному вокзалу, работы по реконструкции которого завершатся уже летом 2023 года, а также Северному и Южному ландшафтному паркам, чья общая площадь составляет 44 га. Поблизости находится один из центров деловой активности столицы – технопарк Nagatino i-Land. Также в пешей доступности – крытый парк развлечений «Остров мечты», который называют «отечественным Диснейлендом».

Проект отличается прекрасной транспортной доступностью: рядом проходит проспект Андропова, в 5 минутах пешком расположена станция метро «Технопарк», а скоро откроется еще одна – «Остров мечты». 

В настоящее время в ЖК Dream Towers продолжает действовать акция «черная пятница», благодаря которой можно купить лот из ограниченного пула с максимальной скидкой 25% и таким образом сэкономить до 11,2 млн рублей. С учетом дисконта цена на однокомнатную квартиру площадью 55,62 кв. м начинается от 18,4 млн рублей (331 тыс. рублей за квадратный метр), трехкомнатной – 33,5 млн рублей за 98,63 кв. м (340 тыс. рублей за квадратный метр).