ЖК Донской квартал

Духовской переулок, вл. 17А

Тульская
12 мин.

Характеристики

Застройщик

Регион

Метро

Адрес

Духовской переулок, вл. 17А

Площадь

17 - 98 м²

Квартир

Тип дома

Монолит

Этажность

11

Паркинг

подземный на 40 машиномест

Класс

Бизнес

Сдача

2021

Отделка

под чистовую

Потолки

2.8

Описание

Если нужно охарактеризовать «Донской квартал» в паре слов, можно сказать так: «Апартаменты бизнес-класса с приватным двором и собственной инфраструктурой». В принципе, из такого определения суть становится понятной, НО: комплекс определенно заслуживает большего внимания, так что на его описание скупиться не будем, ограничиваться парой слов тоже. «Донской квартал» — это две современные башни с выразительной архитектурой, один уютный двор и много ин...

Если нужно охарактеризовать «Донской квартал» в паре слов, можно сказать так: «Апартаменты бизнес-класса с приватным двором и собственной инфраструктурой». В принципе, из такого определения суть становится понятной, НО: комплекс определенно заслуживает большего внимания, так что на его описание скупиться не будем, ограничиваться парой слов тоже.

«Донской квартал» — это две современные башни с выразительной архитектурой, один уютный двор и много инфраструктурных объектов. Комплекс возводится по проекту АБ APEX. Для отделки фасадов используется декоративный камень белого и терракотового оттенков. Комплекс имеет четкую геометрию, дизайн лаконичный. Панорамные окна и террасы придают строгому облику зданий динамику.

Комплекс по праву можно назвать дизайнерским. Это касается не только архитектуры, но и обустройства холлов, придомовой территории. В «Донском квартале» создается атмосфера приватности. Здесь тихо и спокойно. Двор озеленяется. В нем появятся зоны для прогулок, игр с детьми, отдыха. Для автомобилей придомовая территория закрыта.

Транспортные средства можно оставлять в паркинге (доступ на лифте, с любого этажа). Здесь устанавливают систему распознавания номеров, как дополнительную меру безопасности. Если вы владелец электрокара, то на парковке можно будет не только оставить, но и зарядить своего железного друга.

Комплекс можно назвать самодостаточным, с некоторой натяжкой, конечно, так как требования современного человека (как и возможности современного мира) высоки, но все же. Здесь предусмотрена разноплановая инфраструктура.

Апартаменты

Нам нравится, что в «Донском квартале» выбор остается за покупателем. Имеем в виду многообразие планировочных решений и опции отделки. На выбор — около 30 вариантов лотов.

В апартаментах высокие потолки, панорамные окна.

В лотах на верхних этажах предусмотрены террасы.

Отделка предлагается в нескольких вариантах:

1. Дом Шухов - только современный стиль отделки;

2. Дом Бекетов - только черновая отделка.

О локации

Место для строительства апарт-комплекса выбрано под стать его классу позиционирования. Это ЮАО столицы, Духовской переулок, вл. 17А. Место позволит «держать руку на пульсе» большого города, но находиться в защищенности от его шума и суеты. Транспортная сеть в районе застройки развита. Есть удобный выезд на Варшавское шоссе. Также для автомобилистов доступны ТТК, Загородное шоссе, Ленинcкий проспект. В распоряжении пользователей общественного транспорта — метро. Станция «Тульская» находится в пешей доступности.

Инфраструктура в районе застройки имеется на любой вкус. Здесь и школы с детскими садами, и кафе с магазинами, и кино с фитнес-клубами.

Еще более приятной кажется нам локация в аспекте экологии, так как Москва в инфраструктурном плане развита прекрасно, даже отдаленные ее уголки, а вот с экологией в мегаполисе все не так радужно. «Донского квартала» это не касается. Он располагается рядом с парком и прудом. Конечно, все не идеально, ведь рядом проходит шумная автомагистраль, и промзона неподалеку имеется, НО район тихий и зеленый, это уж точно.

Плюсы:

  • авторская архитектура;
  • дизайнерское оформление общественных зон;
  • множество планировочных решений;
  • опции отделки;
  • собственная инфраструктура;
  • транспортная доступность;
  • близость зеленых зон.

«Донской квартал» производит приятное впечатление. Он возводится в хорошем районе. Соседство с парковой зоной обеспечивает вам прекрасный досуг в виде прогулок, пробежек, катания на велосипедах. Более того, такое соседство подарит красивые виды из окон, а в особенности — с уютных террас на верхних этажах. Комплекс определенно заслуживает внимания.

Расположение и инфраструктура Духовской переулок, вл. 17А

ЖК Донской квартал
  • Срок сдачи

  • Стоимость

  • Застройщик

Спецпредложения от Застройщиков

В Москве и Московской области

Вас может заинтересовать

В Москве и Московской области