Жилой комплекс «Нормандия»

ул. Тайнинская вл. 9-11

Бабушкинская
Медведково
30 мин.

Характеристики

Застройщик

Регион

Метро

Адрес

ул. Тайнинская вл. 9-11

Площадь

28.3 - 113.9 м²

Квартир

Тип дома

Монолитно-каркасный

Этажность

7-12-22-24

Паркинг

подземная автостоянка на 449 и 673 м/м

Класс

Комфорт

Сдача

2022

Потолки

2.8

Описание

Каково оно: жить в «Нормандии»? ГК «Эталон» возводит новый жилой комплекс — «Нормандия». Каким он получится, увидим в третьем квартале 2022 года, когда все корпуса введут в эксплуатацию. Узнать же, что запланировано, можно прямо сейчас. Исходя из репутации застройщика, верим, что получится все именно так, как заявлено: комфортное жилье, собственный детский сад и школа, благоустроенный двор. В закрытом охраняемом дворе комплекса дети и взрослые...

Каково оно: жить в «Нормандии»?

ГК «Эталон» возводит новый жилой комплекс — «Нормандия». Каким он получится, увидим в третьем квартале 2022 года, когда все корпуса введут в эксплуатацию. Узнать же, что запланировано, можно прямо сейчас. Исходя из репутации застройщика, верим, что получится все именно так, как заявлено: комфортное жилье, собственный детский сад и школа, благоустроенный двор.

В закрытом охраняемом дворе комплекса дети и взрослые будут чувствовать себя в безопасности. Предусматривается выход к набережной, а там и до Лосиного острова рукой подать. Ну что ж, уже сейчас можно начинать завидовать (белой завистью, разумеется) будущим жильцам «Нормандии». Комплекс обещает быть достойным. Впрочем, как и все, что создает ГК «Эталон».

Где находится «Нормандия»

Нормандия — регион на северо-западе Франции. Готовы с этим поспорить! Есть более близкая «Нормандия», и она обустраивается на северо-востоке Москвы: ул. Тайнинская вл. 9-11.

Что сулит такое расположение в СВАО столицы? Транспортная сеть в районе застройки развита достаточно хорошо, однако без простоев в пробках не обойдется. К комплексу ведут пр. Мира, Ярославское и Осташковское шоссе. В 300 м от участка застройки есть остановка наземного общественного транспорта, что должно скрасить не совсем благоприятную картину для тех, кто планирует перемещаться не на автомобиле. Что мы имеем в виду? Говорим о метро, вернее о его не совсем близком расположении. В районе есть подземка, даже не одна, а две станции, но расстояние до них превышает 2 км. Тут либо превращаться в ярого поклонника долгих пеших прогулок, либо ездить до метро.

С остальными аспектами расположения все не хуже, а может даже лучше. Дороги проходят не вплотную к участку застройки, и их негативное воздействие не слишком ощущается. А вот соседство с Национальным парком «Лосиный остров» очень даже заметно. Это плюс в «копилку» достоинств экологии, и не единственный. Не менее приятные соседи «Нормандии» — парк Торфянка и Джамгаровский парк. От ЖК к прогулочным набережным р. Яузы проложат пешеходные дорожки.

Здесь же — развитая инфраструктура. Поблизости располагаются медицинские и образовательные учреждения, торговые павильоны, кафе, спортивные комплексы.

Только школ мы насчитали в ближайшей доступности — десять, а детских садиков и того больше. В дополнение к этому, школа и детский сад откроются на территории новостройки.

Квартиры в «Нормандии»

Ничего французского в квартирах мы не нашли (никто и не обещал), но нашли другое, не менее интересное. ГК «Эталон» в свойственной ей манере делает своим клиентам комплименты. В этот раз — в виде права выбора формата недвижимости. На сайте проекта можно найти квартиру с отделкой

или без

и апартаменты с количеством комнат от 1 до 4

Также на сайте наглядно представлена схема паркинга. Здесь, опять же, есть право выбора: мото-места, места для машин малого, среднего и большого классов.

Паркинг в «Нормандии» подземный, двор будет свободен от машин.

Фундаментально и эстетично

Как полагается, закончим «десертом». В данном случае считаем таковым оформление комплекса и входных групп. Выглядит весьма «аппетитно» — пока на картинках, но вы же помните, что мы сразу доверились ГК «Эталон».

Итак, над архитектурным обликом работали специалисты бюро Speech. Комплекс современный, лаконичный. Технология строительства — монолитно-каркасная.

Пару слов хочется сказать про входные группы. ЖК «Нормандия» — тот комплекс, в котором первое впечатление будет приятным и не обманчивым. Общественные пространства облицовываются керамогранитом, стилизованным под мрамор. Используется прием нарезки отделочных материалов, благодаря которому получается оригинальный геометрический узор на полах. Он чем-то напомнил нам скандинавские орнаменты.

Плюсы:

  • разные форматы недвижимости;
  • есть квартиры с отделкой и без;
  • внутренняя и внешняя инфраструктура.

Минусы:

  • отдаленность станции метро.

«Нормандия» вовсе не кажется нам холодной и хмурой. Комплекс производит приятное впечатление. Он возводится в месте с хорошей транспортной доступностью. Кроме как к отдаленности метрополитена и не придерешься ни к чему. Да и не нужно нам это. Мы больше заинтересованы в том, чтобы следить за ходом строительства. А вам рекомендуем успеть приобрести жилье по самым выгодным ценам. Не раз замечали, что на сайте объекта то и дело появляются спецпредложения.

Полностью объект будет сдан в 3 квартале 2022 года. Есть сданные крпуса.

Квартиры в продаже

Расположение и инфраструктура ул. Тайнинская вл. 9-11

  • 58 отзывов
anonym

Игорь

А кто ж может понравиться какие они будут,шумные или не очень. Это ж не собственники,сегодня здесь,завтра там. Но вот выше 2а менеджера по продажам убеждают ,что все будет ок. Одна соседей не знает,другая утверждает,что шумит только нищеброды.

anonym

Игорь

Да-да, именно так,от промки одна польза осталась. А то что кругом полуразваленные советские предприятия,которые в большинстве сдают площади под что угодно,начиная от складов,производств итд,то это еще пользы добавляет.

anonym

Игорь

Во как,ну и циркачи. То есть рассчитывал на одну стоимость,а по итогу вполне нарисуют другую. А если человек в ипотеку,тогда вообще попадос.

anonym

Игорь

Да вы правы,нужно ^поговорить с отделом продаж^. Так в чем дело ? В соседнюю дверь зайдите,сами с собой менеджеры переписываются. Скучно им видать.

anonym

Игорь

А какие еще ЖК по району смотрели,с чем сравнивали,и по каким критериям не подошли те ЖК? Если так хочется убедить в покупке Нормандии,можно же чуть фантазии проявить. Ну не пишут так реальные покупатели свои отзывы.

anonym

Игорь

О чем отзыв,общие фразы.Вполне адекватная и по Моск меркам конкурентная,такими фразами менеджер ^убеждала^? Ну,господа из отдела продаж,вы хотя бы напрягли фантазию ,нельзя же так откровенно. Написал бы ,квартира в бетоне была столько,в отделке столько,разница столько,мы бы и поняли что там конкурентного и адекватного.

anonym

Алик

Да, две сделки в один день проводятся, подписания договора купли-продажи вашей квартиры и заключения договора о покупке квартиры с ЖК Нормандия. Я не уверен, но по-моему можно совместить программу Trade-in с просто ипотекой. Советую напрямую выйти на отдел продаж и поговорить с ними.

anonym

Стас 78

Действительно прикольная информация, я уже полгода от своей халупы избавиться не могу. Честно уже подумывал про ипотеку, тем более что % ставки стали намного меньше. Может, конечно, я завысил стоимость, но и продешевить не хочется. А так получается они, когда найдут покупателя, тогда только с вами договор на покупку подпишут, правильно?

anonym

Алик

Выставить квартиру по реальной цене тогда и ждать с продажей долго не придется. Мне говорили, что 2-3 месяца вполне реальный срок, чтобы продать на вторичном рынке. Главное благодаря договору бронирования вы гарантировано получаете свою новую квартиру и по той цене, которая была на момент подписания.

anonym

Кеша

Если я правильно понимаю, то менеджеры Нормандии берут на себя обязательства по продаже вашей квартиры на вторичном рынке. Взамен гарантируют приобретение жилья в своем ЖК? А сколько по срокам такая схема может длиться, на вторичке сейчас продажи так себе идут.

ЖК Нормандия
  • Срок сдачи

  • Стоимость

  • Застройщик

Спецпредложения от Застройщиков

В Москве и Московской области

Вас может заинтересовать

В Москве и Московской области