Жилой комплекс «Изумрудные Холмы», Красногорск

Новоникольская улица/ул. Анинская

Митино
Мякинино
Сходненская
Тушинская

Характеристики

Застройщик

Регион

Город

Метро

Адрес

Новоникольская улица/ул. Анинская

Площадь

21.8 - 128.7 м²

Квартир

Тип дома

Монолитно-кирпичный

Этажность

16-22-24

Паркинг

Подземный паркинг на 673 м/м и 1245 м/м

Класс

Комфорт

Сдача

2022

Потолки

2.7

Описание

Выбирая жильё в Подмосковье, покупатели, чтобы совсем не скучать по столице, чаще всего ищут там хорошую экологию и развитую инфраструктуру. И то, и другое можно найти в “Изумрудных холмах” в Красногорске. Дома и квартиры Любители моды хорошо знают, что красный с зелёным сочетаются плохо, но в недвижимости свои правила – вот, скажем, в палитру подмосковного Красногорска “Изумрудные холмы” вписываются отлично. Это большой жилой комплекс комфорт-класса, размести...

Выбирая жильё в Подмосковье, покупатели, чтобы совсем не скучать по столице, чаще всего ищут там хорошую экологию и развитую инфраструктуру. И то, и другое можно найти в “Изумрудных холмах” в Красногорске.

Дома и квартиры

Любители моды хорошо знают, что красный с зелёным сочетаются плохо, но в недвижимости свои правила – вот, скажем, в палитру подмосковного Красногорска “Изумрудные холмы” вписываются отлично. Это большой жилой комплекс комфорт-класса, разместившийся на территории в 80 гектар и рассчитанный не только на 20 высоких жилых домов, но и на большое количество отдельно стоящих объектов инфраструктуры. Рядом с ним нет никаких красных гор, а есть только зелёный лес. В общем, пейзаж вырисовывается благостный.

На фоне этого пейзажа уже стоят многочисленные монолитно-кирпичные дома высотой от 16 до 25 этажей. В большинстве из них по несколько секций, в каждом примерно по тысяче квартир, все они в основном серого цвета. Правда, по фасадам их всё-таки можно условно разделить на две группы: одни – с соответствующими названию ЖК вкраплениями изумрудного, другие – с более привычными вкраплениями коричневого. Архитектура ничем особенным не выделяющаяся и для подмосковных объектов комфорт-класса, можно сказать, ожидаемая.

Разнообразие предлагаемых покупателям квартир ещё больше, чем разнообразие домов – от студий на 22 квадратных метра до четырёхкомнатных почти на 129. Среди планировок тоже можно найти самые настоящие изумруды – просторные двухкомнатные распашонки, ещё более просторные трёхкомнатные угловые и квартиры совсем необычных форм с большим количеством углов, вытянутыми комнатами и неправильной геометрией. Впрочем, если вы хотите приобрести стандартную бетонную коробку, в том числе и без отделки, такая возможность у вас тоже будет. Хотя в “Изумрудных холмах” наличествуют и целые секции с предчистовой и чистовой отделкой. Также в каждой квартире – по балкону или лоджии.

Студия:

Двухкомнатная квартира:

Что кроме?

Объектам такого масштаба, да ещё и с таким, мягко говоря, отдалённым от центра Москвы расположением, тяжело без собственной инфраструктуры – поэтому на неё в “Изумрудных холмах” не поскупились. В каждом доме первый этаж отвели под какие-то инфраструктурные объекты – здесь можно найти всё от салонов красоты и небольших продуктовых до юридических консультаций и центра для беременных. Ниже, под землёй, находится паркинг – нужная микрорайону вещь, ведь на внутренней территории оставлять машину нельзя, а вокруг места не так уж много.

Также на территории запланированы собственные медицинский и спортивный центры, семь детских садов и пять общеобразовательных школ – и некоторые из них не просто запланированы, а уже работают. Есть и более изысканные объекты – например, отдельно стоящая четырёхэтажная балетная школа и музей космонавтики под открытым небом. Благоустроенная территория ЖК после завершения строительства должна зазеленеть, потому что чуть ли не половина её должна быть отведена под скверы с деревьями и кустарниками. И это при том, что “Изумрудные холмы” и без того буквально окружены лесопарком.

Цены и застройщик

На 19.03.18 один квадратный метр в “Изумрудных холмах” стоит от 66 до 104,9 тысяч рублей, одна квартира – от 2,1 до 10,9 миллионов. Первые корпуса комплекса начали заселять ещё в 2012-м, сейчас объект уже близится к завершению, поэтому квартиры продаются не только по ДДУ, но и по договору купли-продажи.

Важно отметить, что никаких переносов сроков сдачи здесь не было, корпуса и инфраструктурные объекты сдавали либо вовремя, либо даже с небольшим опережением. Застройщик, опытная группа “Эталон”, славящаяся как раз объектами комфорт-класса, задержками в строительстве вообще не отличается. Правда, у жителей “Изумрудных холмов” есть претензии к подконтрольной ей управляющей компании – тарифы на обслуживание якобы слишком высокие. Видимо, снова издержки расположения.

Экология и инфраструктура района

Об экологии Красногорска есть кардинально разные отзывы, однако бросить камень за плохую атмосферу в “Изумрудные холмы” вряд ли получится – спасает лесное окружение, да и водоём, речка Банька, рядом. К сожалению, совсем не так хорошо обстоят дела с точки зрения транспорта – до МКАД хоть и не очень далеко, всего девять километров, но из-за частых пробок на Волоколамском шоссе жители “Изумрудных холмов” тратят на дорогу слишком много времени. Метро рядом, конечно, нет, да и даже от ближайшей ж/д-станции лучше на чём-то ехать.

Инфраструктура района не отличается особым богатством, тем более что официально “Изумрудные холмы” расположены в красногорском микрорайоне Опалиха, который ещё недавно был дачным посёлком. Школы, детские сады, магазины, кафе и всё остальное вокруг есть, но не так уж близко, да и уровень всего этого совсем не столичный, а подмосковный. Отметим разве что “Снежком”, крупнейший в Европе крытый горнолыжный комплекс.

Наше мнение

Почти сказочное название ЖК может ввести в заблуждение. “Изумрудные холмы” вполне реальны и, хоть пока не лишены каких-то проблем, являются комфортным объектом для жизни и, возможно, самой привлекательной новостройкой Красногорска.

Плюсы:

– Лес по соседству;

– Богатая собственная инфраструктура;

– Невысокая цена.

Минусы:

– Долго добираться до Москвы;

– Высокие тарифы управляющей компании.

Квартиры в продаже

Расположение и инфраструктура Новоникольская улица/ул. Анинская

  • 36 отзывов
anonym

Марина

Вам понадобилось два дня, а нам хватило одного осмотра. Как только вошли во двор я отметила первый плюсик - он закрытый, машины не занимают все свободное пространство, для них есть подземный паркинг и гостевой, на первых этажах магазины, аптеки, кафешки, действительно, все необходимое в шаговой доступности. Потом осматривали предлагаемые квартиры, видя только голые стены, у меня в голове уже всплывала картинка того, какие будут ремонты и мебель. Так что мы не долго думая, стали владельцами своей квартиры в Холмах.

anonym

Тамара

Хороший комплекс, купили по примеру родственников, у которых гостили два дня и успели влюбиться в Изумрудные Холмы. Место живописное, все в шаговой доступности, инфраструктура своя, включая садики и школы для детей. Мне казалось, что комплекс такого уровня будет стоят гораздо дороже, поэтому цена нам более, чем подошла.

anonym

Рустам

Обычно у нас как - какая цена, такой и товар. Я никогда за низкой стоимостью не гнался. Мы с супругой объездили где-то с десяток ЖК. В каждом было как минимум десяток причин почему "нет", но и свои плюсы тоже, конечно, были. Но самые нормальные условия и за самые доступные деньги получили именно в Изумрудных Холмах. И вот теперь мы владельцы прекрасной трешки, в шикарном месте. Считаю, что не зря время потратили, исколесив Москву и подмосковье в поисках своего. Ведь все-таки мы его нашли.

anonym

Виктория Клягинчева

Купили квартиру в Изумрудных холмах. Живём уже 2 года. Покупали в рассрочку на 4 года. Рассрочка без процентов. Внесли половину суммы, вторую половину уже практически погасили. Никто не от кого ничего не утаивал, ключи выдали в день подписания договора и внесения денег. Меня удивила оценка комплекса 2 балла! Соглашусь, косяки тут есть: Комуналка чуть выше среднего. Средняя за однушку 50 метров - 4,5-5 тыс. С парковкой не беда - катастрофа... Пробки - плакать хочется. Вода из крана хоть и считается питьевой ( мы проводили экспертизу) но по факту дрянь - все пьют бутилированную. Но и плюсов за те деньги что стоят квартиры в холмах немало. Лес. Огромный, хвойный, с белками, зайцами, лягушками ужами и прочим прочим. Вся инфраструктура уже построена - школы, сады, магазины, фитнессс-центры, парикмахерские - всё тут есть. Жд станция электрички, из которой сделают лёгкое метро в 2020-м в 10 минутах езды на маршрутке. Годное качество квартир, что бы там не говорили. Это панельки, да, шумка не фонтан, но где сейчас фонтан!? Да, стены не всегда ровные, штукатурка уходит тоннами. Но где они, блин, ровные? Зато нет косяков по проводке, ровные полы, хорошие окна, нет трещин, нет отвалившихся панелей облицовки, дом тёплый, реально тёплый. Окна квартир, которые выходят на север обладают потрясающим видом на зелёное море деревьев до горизонта. Тем кто надумает покупать скажу так: Если вы планируете завести родовое гнездо, когда жена с детьми постоянно живут тут и никуда не выезжают,если не собираетесь каждый день в час пик ездить на работу в Москву, и если у вас нет автомобиля, либо есть деньги на паркинг, то жить тут Вам будет в удовольствие. Если Вы оба работаете в Москве, то дорога туда-обратно будет занимать от 2 до 4 часов. И тут вы будете только спать и наводить порядок по выходным) В общем и целом, моя оценка - 4 балла.

anonym

Виктория Клягинчева

Оксан, вы, когда 10% вносили головой думали или чем то ещё? Мне просто любопытно, что хочет получить человек без денег? Все условия прописаны на сайте. К цене 10% никто не прибавляет, просто скидка за оплату целиком отнимается. Кстати, в случае ипотеки, скидка никуда не девается. Вы сначала делаете, а потом думаете? Вы вообще думаете!?

anonym

Ира

Видели, что школу уже заканчивают строить. В следующем году интересно уже она откроется?

anonym

Казакова Марина

Спасибо всем, что предупреждаете людей! Не ожидала, что Эталон может так низко поступать. Почему они не прописывают в договоре, что ключи выдают после полной оплаты либо какого-то процента?

anonym

Анна Шуваева

Добрый день! Неприятное впечатление оставляют работники от застройщика, как в сказке про "Репку". Заселилась 3 ноября в 11 корпус, обещали недочёты за сутки исправить, в итоге вторую неделю уже живу, в квартире сквозняк, входные ручки "ходуном", а с их стороны, только приходят друг за другом и перекладывают ответственность то на отделочники в, то на инженеров, то на оконников, уже и акт составили для устранения брака со стороны застройщика, а "воз и ныне там".

anonym

Оксана

Мда. Что тут скажешь. Не думала, что застройщик плохой. Но теперь понятно что влипла. Взяла квартиру в рассрочку до 23 года. 14 корпус сдали досрочно. И тут началось. Ключи не дают. Я мол мало заплатила. Заметьте....я внесла 10% от стоимости квартиры. Так плюс к цене они автомато добавили 10%. И ещё и переплата 1% в месяц. В общем, квартира которая стоит 4 млн, встанет вам 7 млн.Как тут не злиться? Хлеще чем в банке ипотека. А ключи, пока от 7 млн - 40% не отдам....фиг дадут. Это мне ещё три года платить и снимать себе жильё. Об этом менеджеры молчат. Иначе, адекватные люди просто не будут влазить в эту ж@пу. Сечас люди думают коллективно о расторжении договоров.

anonym

Нино Ковалева

ЖК Изумрудные Холмы
  • Срок сдачи

  • Стоимость

  • Застройщик

Спецпредложения от Застройщиков

В Москве и Московской области

Вас может заинтересовать

В Москве и Московской области