Утверждены планы сдачи домов по программе реновации на 2017 год

До конца текущего года в столице завершится строительство 15 домов, предназначенных для расселения участников программы реновации. Об этом сообщил Андрей Бочкарев, возглавляющий столичный департамент строительства.

Объекты находятся на улице летчика Бабушкина, проспекте Вернадского, в Южном Медведково и других районах города. Большинство из них строятся в северо-восточной части Москвы. Здесь до конца года планируют сдать 7 новостроек. Еще 6 домов в равном количестве разделены между западом и юго-западом города. По одной новостройке возведут в северной и юго-восточной частях столицы. Строительство домов находится на завершающей стадии. Как отмечает А. Бочкарев, граждане смогут переселиться в новое жилье примерно через полгода.  

Напомним, что первые дома для переселенцев уже построены. Это 12 новостроек, в которых завершаются работы по отделке и благоустройству. Всего в первой волне реновации предполагается строительство 210 жилых комплексов. На грядущий, 2018-й год, запланировано создание примерно 1 млн кв. м жилья. По оценкам экспертов его стоимость превысит стоимость нынешнего почти на треть.