В ЦАО столицы запланировано масштабное строительство в 2018 году

В центре Москвы возведут более 800 000 кв. м недвижимости различного назначения в 2018 году. Об этом рассказал Сергей Левкин, занимающий должность руководителя департамента, уполномоченного в вопросах градостроительства.

Более трети проектов, запланированных к реализации в столице в текущем году, — жилые. Их совокупная площадь оценивается в 300 000 кв. м. Кроме них власти намерены организовать строительство и реставрацию 13 объектов, относящихся к социнфраструктуре (центры культуры, ДОУ), общежитий, гостиницы, куда переедет Федеральное казначейство. Работа уже начата, и первым результатом проводимых действий стал ввод в эксплуатацию админздания ГУВД столицы. Площадь объекта — 14 000 кв. м.

Напомним, что ЦАО признан рекордсменом по выводу на рынок жилья в 2017 году. В минувшем году здесь появилось 13 объектов — почти четверть от совокупного нового предложения по столице. В текущем году эксперты прогнозируют сохранение восходящего тренда. По предварительным оценкам в ЦАО появится около 300 000 кв. м новых комплексов к концу 2018 года. Это проекты разных классов, над которыми работают крупнейшие застройщики Москвы и области.