Столица и область бьют рекорд по объемам вывода на рынок нового жилья

В Москве и Московской области растет объем продаж нового жилья. Так, в июле 2018 года на первичный рынок вывели свыше 1 млн кв. м недвижимости. Такую информацию предоставили аналитики онлайн-сервиса объявлений ЦИАН.

По словам экспертов, объем продаж по состоянию на июль 2018 года стал самым большим за последние полтора года. Прежде больший показатель был зафиксирован в декабре 2016 года. Тогда на рынке Москвы и Подмосковья в продаже находились 1,12 млн кв. м жилья в новостройках. Ввиду роста предложения эксперты ожидают снижение цен на недвижимость.

В продаже появились лоты в новых комплексах и новых корпусах уже представленных на рынке ЖК. Во втором случае эксперты отмечают рекордные значения. Рынок пополнился 64 новыми корпусами, что почти на треть превышает аналогичный показатель предшествующего месяца (июнь 2018) и вдвое превышает объемы июля 2017 года. В текущем году предложение новых корпусов в старых границах столицы сравнялось с алогичным по области — по 42%. Оставшиеся 16% приходятся на «новую Москву».

Напомним, что годом ранее 66% новых корпусов располагались в Подмосковье.