Начались продажи в 10 новых проектах ГК ПИК

ГК ПИК вывела на рынок 10 жилых комплексов за последние два месяца. Общий объем жилья в них оценивают в более чем 3 млн кв. м. Такую информацию предоставили представители компании.

Проекты ГК ПИК в Москве и Московской области, которые появились на рынке за последние два месяца, располагают 3,1 млн кв. м жилья. Более половины «квадратов» приходятся на новостройки столицы — 1,7 млн кв. м. Еще 1,4 млн кв. м располагаются в Подмосковье. При жилых комплексах строятся школы, поликлиники, детские сады, ТЦ и другие инфраструктурные объекты.  

Девелопер демонстрирует рекордные показатели активности на рынке. Так, в июле начались продажи в восьми проектах. Этот показатель одного месяца превысил совокупный объем вывода на рынок за предыдущие 6 месяцев. Тогда продажи начались в 7 новостройках.

Такая активность объясняется, прежде всего, изменениями в законодательстве. Застройщики стремились получить максимум разрешений на строительство до 1 июля 2018 года. Так, в июне текущего года в Москве выдали более 130 разрешений, в то время как в период с января по май — всего 75. Предложение жилья растет и в массовом, и в элитном сегментах.