В Москве запланирована масштабная кампания по освещению города

Подготовлен план работ по освещению и благоустройству городских пространств столицы. На эти мероприятия выделят более 20 млрд рублей в 2019 году. Такие данные приведены в проекте горбюджета.

Власти намерены создать в столице единую цветосветовую среду. Предполагается освещение городских улиц и объектов. С проектом благоустройства можно ознакомиться на сайте Мосгордумы. В комплекс мероприятий также включили художественно-декоративное освещение фасадов зданий. По предварительным оценкам на это потребуется 3,2 млрд рублей. Около 6 млрд рублей необходимо на то, чтобы обеспечить защиту от обледенения. Немного меньше средств, около 5,5 млрд рублей, уйдет на закупку реагентов для расчистки дорог в зимнее время. Также в бюджете заложены статьи расходов на обработку придомовых территорий и дворов. На эти цели планируют потратить более 930 млн рублей.

Что касается доходной части бюджета, в 2019 году прогнозируется показатель в 2,3 трлн рублей. Такая информация опубликована на официальном веб-портале Мосгордумы.