Москва поставила рекорд по количеству новостроек

В 2018 году рынок первичной недвижимости Москвы пополнился рекордным количеством новостроек. Продажи стартовали в 25 новых проектах. На бизнес-класс и сегмент «премиум» пришлось более 80% предложений или 22 новых объекта, при этом Западный административный округ по-прежнему является лидером по количеству представленных лотов. Покупателям, которые не готовы приобретать квартиру на стадии котлована и подыскивают жилье в престижном районе недалеко от центра, стоит обратить внимание на готовые новостройки в ЗАО. Один из наиболее интересных проектов – жилой комплекс «Достояние» от «Галс-Девелопмент».
 
Строительство данного объекта, неоднократно становившегося финалистом и победителем международной премии «Рекорды рынка недвижимости», на сегодняшний день полностью завершено. Компания «Галс-Девелопмент» получила разрешение на ввод в эксплуатацию последних башен комплекса «Культура» и «Искусство» высотой 22 этажа. Ранее был введен в эксплуатацию третий корпус – «Наука». 
 
Жилой комплекс «Достояние» расположен в одном из самых зеленых районов столицы — Кунцево, на пересечении Ярцевской улицы и Рублевского шоссе. Комплекс имеет прекрасную транспортную доступность: до станции метро «Молодежная» 5 минут пешком, до Кутузовского проспекта ехать 7-10 минут, а пешая прогулка до Суворовского парка и парка «Крылатские холмы» займет не более 15 минут. Район Кунцево обладает развитой инфраструктурой: рестораны, торговые центры, супермаркеты, фитнес-клубы, широкий выбор медицинских и образовательных учреждений, а также крупные спортивные комплексы.
 
Комплекс «Достояние» по праву является победителем международной премии «Рекорды рынка недвижимости» в номинации «Архитектурное решение №1». Фасадные решения объекта выполнены по канонам стиля «ампир» и объединяют в себе элементы позднего классицизма и ар-деко. В проекте представлено 417 квартир, включая 6 панорамных пентхаусов с террасами и возможностью установки дровяных каминов. На сегодняшний день в ЖК «Достояние» реализовано более 95% квартир.
 
«Один из ключевых факторов надежности и репутации застройщика - четкое соблюдение установленных сроков и выполнение обязательств перед покупателями. Приятно отметить, что мы видим результаты победителей нашей премии «Рекорды рынка недвижимости». Недостаточно просто разработать концепцию проекта, ведь настоящее подтверждение знака качества и выполнения работы - ввод проекта в эксплуатацию», - комментирует Анна Маркина, руководитель премии «Рекорды рынка недвижимости».