СЗАО столицы лидирует по объемам новостроек

Эксперты компании «Бот Тон» провели исследование рынка новостроек и выделили районы с их наибольшей концентрацией. Так, лидером стал район Хорошево-Мневники в СЗАО.

Как отмечают аналитики «Бон Тон», больше всего первичного жилья экспонируется в районе Хорошево-Мневники в СЗАО. Это 2 600 лотов площадью более 185 000 кв. м. Недвижимость представлена в 11 новостройках района. Объем экспонирования достигает 7% от общего предложения по столице. На втором месте значится Пресненский район Центрального округа, где продаются 1 700 квартир в 13 новостройках. Их совокупную площадь оценивают почти в 171 000 кв. м, что составляет 5,8% от общего объема столичного предложения. На третьей позиции в списке лидеров по объемам нового жилья — Раменки. Это Западный административный округ. Здесь 11 новостроек с 1 500 лотами площадью более 125 000 кв. м. На долю этого района приходится 4,3% общего объема экспонирования по столице.

Ранее эксперты также анализировали рынок вторичного жилья. По объемам экспонирования в этом сегменте лидируют два округа Москвы: Центральный и Западный.