В столице дорожает элитная недвижимость

В апреле 2019 года в столице наблюдается рост цен на элитную недвижимость. К таким выводам по результатам проведенного исследования рынка ЦАО пришли аналитики Kalinka Group.

В Центральном административном округе столицы наблюдается рост цен на недвижимость в сегменте элит. В конце апреля текущего года стоимость квадратного метра составляла 805 000 рублей. Этот показатель возрос на 1,8% по сравнению с аналогичным за март. Средняя стоимость лотов, представленных в продаже в элитном сегменте в ЦАО, составляет 100 млн рублей. При росте цен объем предложения остается практически неизменным. Здесь предлагаются примерно 1980 лотов. Их совокупная площадь достигает почти 245 000 кв. м. Лидеры по объему предложения в ЦАО — Хамовники, Якиманка, Замоскворечье.

Основу предложения составляют лоты без отделки, однако число объектов с отделкой продолжает расти. Сейчас их доля достигла 37%. Примерно 40% от общего объема экспонирования — недвижимость в сданных комплексах категорий элит и премиум. В прошлом месяце заключили сделки с 70 лотами, спрос на объекты стабильно высокий.