10 лет побед премии «Рекорды Рынка Недвижимости»

6 июня прошла юбилейная  10-я церемония награждения ежегодной международной премии «Рекорды Рынка Недвижимости» в Triumph Event Hall. В этом году премии исполнилось 10 лет! Первый конкурс прошел в 2010 году и сегодня в индустрии девелопмента он является единственной российской премией с международным статусом.  В финал конкурса вышли международные компании, среди которых Colliers International. Направление жилой недвижимости компании возглавляет Региональный директор департамента жилой недвижимости Екатерина Фонарева. Организатор премии - Московский Бизнес Клуб. 
 
Грандиозное празднование юбилейной премии прошло в стиле «Оскар» и сопровождалось всеми легендарными атрибутами: красной ковровой дорожкой, восхитительными нарядами и блеском бриллиантов, вспышками фотокамер и участием настоящих звезд российского рынка недвижимости. В гала-ужине 10-ой церемонии награждения приняли участие более 500 топ-менеджеров российских девелоперских, консалтинговых и риэлторских компаний, а также представители крупнейших банков, отраслевых и федеральных СМИ. Юбилейная церемония награждения началась с выступления сольной певицы, которая исполнила песню Адель – «Rolling in the Deep». В продолжение вечера организаторы подготовили гостям сюрприз – видеоролик с историей премии «Рекорды Рынка Недвижимости» за 10 лет, где были собраны отрывки из видеосюжетов всех премий, в которых гости даже смогли увидеть себя. Церемония награждения сопровождалась яркими выступлениями артистов зрелищного шоу, не имеющего аналогов  и финалистов телевизионного шоу «Минута Славы» . Хедлайнером вечера стала известная группа Hi-Fi. Завершилась развлекательная программа зажигательным интерактивным диджей-сетом. 
 
Победители юбилейной премии «Рекорды Рынка Недвижимости» были определены в 33 номинациях по итогам трех этапов голосования: народного отбора, голосования жюри и выбора профессионального сообщества. 
 
Победителем в номинации Grand Prix стал ЖК Wellton Towers, набравший 11 455 голосов по итогам народного голосования. ЖК Wellton Towers, возводимый Концерном «КРОСТ» в районе Хорошево-Мневники, представляет собой три высотных жилых башни, объединенных общей стилобатной частью. Уже сегодня комплекс называют архитектурной доминантой всего района – башни отлично просматриваются практически из любой точки округа. Проект спроектирован по принципу «вертикального города» - вся инфраструктура размещена внутри стилобата, общего для всех трех башен, а на его крыше будет располагаться приватный парк для жителей. То есть жильцам не придется выходить на улицу, чтобы купить продукты, воспользоваться услугами ателье или мастерских, отдохнуть в собственном парке. 
 
«Башня Федерация» – флагманский проект ММДЦ «Москва-Сити» и «Небоскреб №1» по итогам премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2019». В нем воплощены самые передовые инженерно-строительные технологии силами масштабной международной команды проектировщиков и архитекторов во главе с Сергеем Чобаном. Именно здесь на уровне 374 метров расположены самые высокие апартаменты Европы – абсолютные рекордсмены столичного рынка недвижимости. «Башня Федерация» введена в эксплуатацию, идет выдача ключей от жилых апартаментов с безграничным видом на Москву и высочайшим уровнем жизни.
 
ЖК «Рихард» бизнес-класса от ГК ФСК (ранее ФСК «Лидер») стал победителем в номинации «Инвестиционный объект №1». Проект реализуется в Хорошевском районе Москвы, в пешей доступности от станций метро и МЦК. На площади 1,8 га будут построены два корпуса на 802 квартиры. За счёт уникального фасада в «Рихарде» представлено более 50 вариантов планировочных решений. В их числе есть квартиры с наклонной стеной, которые идеально подойдут для любителей выращивать цветы. В настоящий момент ведется строительство первого корпуса. Полностью ЖК будет построен в 2022 году. 
 
ДОМ Chkalov – комплекс премиум-апартаментов от застройщика IKON Development - получил награду «Апартаменты №1». Проект достигает в высоту почти 100 метров и включает 2 башни, объединенные торговой галереей.  Всего комплекс предусматривает почти 400 апартаментов с продуманными планировками и дизайнерской отделкой от именитого английского дизайнера.  В комплексе воплощена концепция residential + retail: жители будут иметь отдельный вход в четырёхэтажную торговую галерею с бутиками ведущих мировых брэндов, кафе и ресторанами.  Будет развита собственная инфраструктура премиального уровня: круглосуточный сервис, зона коворкинга, wellness-студия и party-room для проведения мероприятий. В 10 минутах ходьбы находятся «Винзавод», бизнес-квартал «Арма», Artplay, «Гоголь-центр». Проектом предусмотрен подземный паркинг на 270 машиномест. Комплекс будет иметь выезд в обе стороны Садового кольца.
 
ЖК «Летний сад» от Группы «Эталон» стал победителем в номинации «Хит продаж №1 (объект-лидер продаж)». ЖК «Летний сад» находится в 15 минутах ходьбы от м. «Селигерская» и в непосредственной близости от строящейся станции метро «Улица 800-летия Москвы». Жилой комплекс - пример комплексной квартальной застройки с богатой инфраструктурой. Яркие фасады комплекса выполнены с использованием технологии навесных вентилируемых фасадов со стеламитовыми вставками. Внутридворовая территория свободна от машин: для парковки автомобилей предусмотрен подземный паркинг. Благоустройство предполагает организацию яблоневого сада и зон отдыха.
 
RiverSky ГК «Инград» - победитель номинации «Премьера года».  Это жилой квартал бизнес-класса с авторской архитектурой и с собственной прогулочной набережной вблизи Симонова монастыря. Максимально комфортная среда для жизни людей всех возрастов: детский сад на 80 мест и подземный паркинг, детские площадки и воркаут-зоны, японский сад, бассейн и фитнес, а на первых этажах домов - супермаркет, небольшие магазины и предприятия бытовых услуг. Рядом будет возведен уникальный спортивный кластер с обновленным футбольным стадионом им. Э.А. Стрельцова,  тренировочными полями и ФОК.  
 
Клубный дом Долгоруковская 25 от компании «БЭЛ Девелопмент» стал победителем премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2019» в номинации «Объект 5 звезд*****».  «Долгоруковская 25» - апарт-комплекс премиум-класса клубного формата в Тверском районе г. Москвы. Органичное сочетание прошлого и современности превратило это место в один из самых респектабельных районов Москвы. Клубный дом состоит из 2 корпусов: «Музыкального» и «Художественного». Проектом предусмотрено 46 апартаментов, 57 просторных машино-мест, уникальные двухуровневые пентхаусы с террасами и дровяными каминами, а также панорамные энергоэффективные окна с французскими балконами. 
 
Жилой квартал «Октябрьское поле» от компании «РГ - Девелопмент» одержал победу в номинации «Выбор покупателя». ЖК «Октябрьское поле» – это восемь корпусов переменной этажности на улице Берзарина, 28А-30. Объект реализуется в две очереди:  первые четыре корпуса были введены в эксплуатацию в 2017 году. Они выполнены в неоклассическом стиле, и благодаря цветовой палитре фасадов удачно вписались в сложившийся образ района. Вторая очередь выполнена в более динамичном современном стиле. «Это одна из самых престижных наград, которую может получить жилой комплекс. Достойное окружение, выгодное расположение рядом с Серебряным Бором, авторская архитектура, эксклюзивная отделка входных групп, продуманные планировки – это причины, по которым покупатели выбирают для жизни ЖК «Октябрьское поле», – прокомментировала генеральный директор компании «РГ-Девелопмент» Татьяна Тихонова. 
 
Кроме того, застройщик проекта – Инвестиционно-девелоперская компания «РГ - Девелопмент» – победил в еще одной номинации. Стать «Девелопером №1» компания смогла благодаря профессиональной команде, многолетнему опыту в строительстве, внимательному отношению к деталям и применению инновационных технологий.
 
ЖК «Фестиваль Парк», девелопером которого выступает компания «Центр-Инвест», признан победителем премии «Рекорды Рынка Недвижимости» в номинации «Новостройка Москвы №1». Несомненным преимуществом жилого комплекса является выгодная прибрежная локация в престижном Левобережном районе Москвы. Эксклюзивные видовые квартиры, расположенные на верхних этажах небоскреба, открывают панорамный вид на Москву-реку и центр Москвы. Новостройка сочетает в себе стильную архитектуру, современные строительные технологии, экологичные материалы и эргономичные планировочные решения. 
 
ЖК «Крылья» от Группы «Эталон» стал победителем в номинации «Жилой квартал Москвы №1». Это многофункциональный жилой комплекс бизнес-класса общей площадью 200 тыс. кв. м, состоящий из трех корпусов переменной этажности (21-39 этажей) в форме трилистников. На территории комплекса, занимающей около 8 Га, разместятся детский сад, школа, спортивный комплекс, собственный парк с прудом, детскими площадками, местами для отдыха. В жилом комплексе 1756 квартир, площадь которых варьируются от 32,5 до 146 кв. м. Проектом предусмотрен подземный паркинг. Рядом с жилым комплексом строится станция метро «Аминьевское шоссе».
 
ЖК «Малаховский квартал» от компании «СтройПромСервис» признан «Жилым кварталом Подмосковья №1». Комплекс строится  в Люберецком районе в 10 км от МКАД. Проект состоит из 19 монолитных малоэтажных корпусов, оборудованных лифтами. Квартиры с большим выбором планировочных решений будут сдаваться с предчистовой отделкой. В комплексе запланировано масштабное благоустройство и озеленение территории. Для детей предусмотрены детские площадки. Паркинг будет расположен на отдельном участке.
 
Клубный дом Grand House от застройщика Glorax Development стал победителем в номинации «Жилой комплекс премиум-класса №1». Жилой комплекс располагается в 400-х метрах от Невского проспекта, на Тележной улице. Клубный дом отличает выразительная архитектура, качество и стиль проектных и дизайнерских решений. Наличие эркеров, балконов и террас на верхних этажах дома, высокие потолки, изысканная отделка холлов, подземный паркинг, собственная коммерческая инфраструктура и богатая инфраструктура района в сочетании с идеальной локацией в исторической части города сделала Grand House одним из самых инвестиционно привлекательных проектов в Центральном районе Санкт-Петербурга.
 
Городской коттеджный поселок «Примавера» стал победителем в номинации «Коттеджный поселок №1». Расположенный в 10 км от центра Казани поселок исполнен в единой архитектурной стилистике. На территории в 24 гектара разместились готовые дома – 50 таунхаусов и 101 коттедж, в каждом из которых есть гараж с автоматическими воротами. В эксплуатацию введены все инженерные системы: водопровод, электричество, канализация, газ в каждом доме. Поселок находится под круглосуточной охраной, оборудован универсальной спортивной и детской игровой площадками, а в ближайшем будущем планируется открытие клубного дома с частным детским садом, библиотекой, салоном красоты и другими услугами. 
 
ЖК TWIN HOUSE застройщика ИСК «Ареал» стал победителем в номинации «Семейный объект №1». Проект бизнес-класса расположен в Люберецком районе между двумя лесопарками, Жулебинским и Кузьминским. Это архитектурный ансамбль из двух башен высотой 22 этажа, соединенных между собой галереей, внутри которой разместятся фитнес-клуб и центр детского развития, на крыше запланирована lounge-зона. На первом этаже расположится ресторан, в котором ежедневно по утрам для жильцов будет предлагаться завтрак в формате шведского стола.
 
ЖК «Серебряный фонтан» от Группы «Эталон» стал лауреатом Премии в номинации «Инфраструктура объекта №1». Жилой комплекс бизнес-класса располагается в Алексеевском районе столицы на территории бывшей водоподъемной станции. Проект представляет собой пример масштабного редевелопмента промышленной территории XIX века. В составе ЖК – четыре жилых корпуса, в том числе, корпус апартаментов, бизнес-центр, детский сад на 150 мест, отапливаемый паркинг на 2100 машиномест с тепловой завесой и пунктами моек. Архитектура ЖК разработана бюро SPEECH Сергея Чобана. Объект имеет платиновый сертификат энергоэффективности, водоэффективности и экологичности GREEN ZOOM. 
 
«Театральный Дом» девелоперской компании «Галс-Девелопмент» стал победителем в номинации «Архитектурное решение №1».  Жилой ансамбль «Театральный Дом» на Поварской – гармоничное единство классики и модерна, воплощенное в бережной реставрации главного фасада XIX века и декоративных цветочных панно на внутреннем фасаде в стиле XX века, созданных архитектором Павлом Андреевым. В проекте представлено 129 жилых резиденций с дровяными каминами, террасами на крыше и видом на историческую Москву. Входные группы дома, украшенные репродукциями картин ярких представителей изобразительного искусства рубежа столетий А. Мухи и Э. Дега, оснащены бесшумными лифтами с дизайнерской отделкой кабин.
 
LOFT FM от компании «Колди» был признан победителем в номинации «Loft №1». Первый музыкальный лофт-проект в России — комплекс апартаментов бизнес-класса LOFT FM в Таганском районе Москвы. Проект капитального ремонта здания Московского института радиосвязи сочетает все качества лучшего лофта столицы. LOFT FM отличает исключительная концепция, индустриальная архитектура, яркая «музыкально-радийная» архитектура с тематическими музейными экспонатами в местах общего пользования и великолепная транспортная доступность. После реновации в 2020 году в семиэтажном здании будет действовать собственная радиостанция. Радио станет единым каналом связи между покупателями и историей проекта.
 
«Бизнес-центром №1» по версии премии «Рекорды Рынка Недвижимости» стал Бизнес-центр «Искра-Парк» на Ленинградском проспекте. Его отличают яркие футуристические фасады с панорамным остеклением и эффектом «бриллиантовой огранки». Офисное здание класса «А» состоит из четырех секций переменной этажности 8-17 этажей и оснащено высококачественным лифтовым оборудованием Schindler. На первом этаже разместятся объекты инфраструктуры – кофейни, магазины непродовольственных товаров, столовая корпоративного питания. В подземном паркинге установлены зарядки для электрического транспорта. 
ЖК «Мой Ритм» был признан победителем премии в номинации «Город в городе».  ЖК «Мой Ритм» — флагманский проект «АК БАРС Девелопмент», который строится в одном из лучших районов Казани, в самом центре динамичной жизни города. Это современный город в городе для активных и целеустремленных, которые ценят свое время, комфорт и продуманную среду.
 
Голубицкий Вениамин Максович – президент ГК «КОРТРОС» с 2005 года – стал победителем в номинации «Персона №1». ГК «КОРТРОС» занимается строительством недвижимости с уникальной архитектурой для отечественного потребителя различных сегментов. В своей деятельности «КОРТРОС» ориентируется на интеграцию мирового опыта и адаптацию международных стандартов проектирования и строительства. Более того, ГК «КОРТРОС» уже зарекомендовала себя как новатор в сфере комплексного освоения территорий, а также первопроходец в сфере внедрения «умных технологий» в строительной отрасли. Проектные офисы холдинга расположены в Москве, Cанкт-Петербурге, Екатеринбурге, Перми. 
 
Компания «БЕСТ-Новострой», которой в этом году также исполняется 10 лет, одержала победу в номинации «Риэлтор №1». Портфель проектов компании включает порядка 5 млн кв. метров в новостройках Москвы, Новой Москвы и Подмосковья, . Ежегодно обладателями квартир становится порядка 8900 клиентов «БЕСТ-Новострой»! В компании  большое значение уделяется развитию профессиональных навыков сотрудников и  укреплению командного духа,  позволяя нам обеспечивать высокое качество брокерских услуг и  значительные объемы продаж на рынке новостроек. Мы счастливы, что профессиональное жюри премии по достоинству оценило не только эти достижения команды «БЕСТ-Новострой», но и наш весомый вклад в развитие рынка недвижимости.
 
В номинации «Ипотечная программа №1» победил «Абсолют Банк», который первым среди российских банков запустил уникальное предложение – снизил за счет собственных средств ставку с 6% до 5,75% по государственной программе для семей с детьми
 
«Аналитической системой №1» по версии премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2019» признана система анализа и мониторинга новостроек bnMAP.pro, которая функционирует в Московском регионе, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В базе представлены данные по 3 000 корпусов новостроек, которые ежемесячно обновляются. Пользователю также доступна история сделок по каждому лоту, начиная с 2016 года, и ретроспективный анализ по каждому корпусу.
 
В завершение церемонии награду «Золотое бревно» получил ЖК «Лесная спираль» (нем. Waldspirale) - жилой комплекс в Дармштадте, который набрал больше всего голосов среди профессионального жри. 
 
Московский Бизнес Клуб выражает благодарность партнерам премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2019»: ведущему производителю систем кондиционирования и вентиляции в мире –  компании «Мицубиси Электрик», «Мицубиси Электрик» - совершенство как точка опоры! Бюро элитной недвижимости Must Have, отелю ForteVillage Sardinia, признанному лучшим курортом в мире; офису по туризму Канн и его лучшим премиальным пятизвездочным отелям – Martinez (Мартинез) и Majestic Barrierе (Мажестик Барьер), туристической компании Royal Travel,  Bespoke ателье и его владелице Натали Катвал, салону мужской одежды Sartorial; шампанскому дому «Золотая балка», алкогольному партнеру –водке «Organika», партнеру по вип-сувенирам «Podarok MSK», дизайн-партнеру «Frisk Fisk» и генеральному информационному партнеру премии – Издательскому дому «Коммерсантъ».