Две новые ветки наземного метро открыли в Москве

В Москве состоялось открытие двух веток наземного метро. Благодаря этому повысится транспортная доступность 45 районов столицы и 6 городов области. По расчетам властей, время в пути для жителей этой местности сократится почти в два раза.

Как отмечают в правительстве, состоялось важное для столицы и области событие: пассажиров начали обслуживать две новые ветки наземного метро. Благодаря их вводу в эксплуатацию, жители отдаленных районов Москвы и городов Подмосковья смогут тратить на дорогу почти вдвое меньше времени. В правительстве отмечают, что поездка через всю столицу займет в среднем 45 минут. Ориентировочный пассажирооборот — свыше 700 млн человек.

Транспортные тарифы будут едиными с подземкой. При этом пассажирам не придется платить за пересадки между МЦК, МЦД и метро. Уже в текущем году запустят 8 пересадочных пунктов, а к 2023-му году их станет еще на 6 больше. В 2024 году планируется обеспечить связь между 12 остановками и 19 станциями метро. В дополнение к этому предусмотрят пересадки на 4 железнодорожные направления.