Эксперты прогнозируют рост цен на недвижимость в элитных новостройках Москвы

По мнению экспертов, в 2020 году цены на недвижимость в элитных новостройках Москвы существенно возрастут. Удорожание прогнозируют аналитики консалтинговой компании Knight Frank.

Как отмечают эксперты Knight Frank, в следующем году жилье в элитных новостройках столицы подорожает на 4,5%. Такой прогноз строится на основании анализа рынка и роста цен в сегменте высокобюджетного жилья по 45 крупнейшим городам мира.

По мнению аналитиков, в 2020 году Москва займет четвертое место в рейтинге городов, лидирующих по темпу роста цен на элитную недвижимость. Ее опередят Париж, где прогнозируется рост цен в пределах 7%, Майами и Берлин — по 5%. В списке городов с активно растущими ценами на элитные квартиры также значатся Женева, Сингапур, Сидней, Мельбурн, Мадрид и Лос-Анджелес.  

По итогам исследования рынка в 2019 году стоимость 1 кв. м высокобюджетных лотов в столице оценивают в 812 000 рублей. С начала текущего года недвижимость подорожала на 3%. При сохранении стабильности политической и экономической ситуации, цены продолжат рост, который в 2020 году составит 4,5%.