В Подмосковье ставку по ипотеке снизят до 6% при рождении первенца

Ставку по ипотеке снизят в Подмосковье на 3% для семей, в которых с 1 января 2020 года родился первый ребенок, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе своего ежегодного обращения к жителям региона.
 
«Предлагаю ввести региональную поддержу для семей, у кого родился первый ребенок. Если малыш родился в Подмосковье с 1 января текущего года, то для его родителей мы снизим ставку по ипотеке на 3%, при покупке жилья в наших новостройках», — цитирует Воробьева агентство «Москва».
 
По его словам, в денежном эквиваленте такая помощь будет составлять порядка 1,5 млн руб. в качестве оплаты процентов по кредиту.
 
Как говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищной политик Подмосковья, субсидия будет направлена напрямую в банк. Это позволит снизить процентную ставку по ипотечному кредиту на 3 пункта.
 
«Процентная ставка по кредиту для семей с детьми в Подмосковье будет снижена до 6% годовых. Например, при покупке квартиры площадью 50 квадратных метров (наиболее востребованная площадь), семья сможет сэкономить до 1,5 миллионов рублей», – сообщила министр жилищной политики Подмосковья Инна Федотова.
 
Источник: https://www.irn.ru