Правительство предоставляет льготную ипотеку семьям из Подмосковья

При покупке жилья в Подмосковье можно получить ипотеку на льготных условиях. Новые правила действуют в области с января 2020 года. Об этом сообщают в министерстве жилищной политики.

Как отмечают в правительстве, при рождении ребенка семьи из Подмосковья могут рассчитывать на жилищные ссуды на льготных условиях. Это может быть как первенец, так и второй ребенок, третий и так далее.  При покупке жилья в Московской области такие заемщики получают ипотеку, ставка по которой снижена на 3 пп.

В министерстве жилищной политики Московской области разъяснили, что льготы семьям с детьми предоставляют по инициативе Андрея Воробьева, губернатора МО. Снизить ставку на три процентных пункта удастся в том случае, если семья приобретает недвижимость в новостройке на территории Подмосковья или заключает с банком договор рефинансирования по кредиту, оформленному ранее в отношении такого объекта. Такими действиями власти намерены стимулировать развитие строительной отрасли в регионе с одновременным улучшением жилищных условий семей с детьми.