В Новой Москве возобновили строительство 40 школ, детсадов и дорог

Работы по строительству 40 объектов социальной и транспортной инфраструктуры возобновлены в Новой Москве, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.
 
«Рабочие вернулись к возведению детских садов, школ, а также продолжается строительство дорог. Эти объекты возводят за счет средств города», – сказал Владимир Жидкин.
 
По его словам, работы по строительству поликлиник и пунктов скорой помощи не прекращались, несмотря на действия ограничительных мер. Также велись работы по проектированию новых соцобъектов, объектов инженерной и дорожно-транспортной инфраструктуры.
 
С 6 мая в Москве возобновлены работы на 181 стройплощадке. Как следует из распоряжения заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, строительство возобновляется на объектах программы реновации жилого фонда, «Жилище» и развития транспортной инфраструктуры города. С 12 мая ограничение на ведение строительной деятельности в Москве полностью снимается.
 
Источник: https://stroi.mos.ru/