С 25 мая в Москве начнут работу МФЦ

Многофункциональные центры столицы вернутся к работе с 25 мая 2020 года. Они будут заниматься выдачей тех документов, которые нельзя получить в электронной форме. Об этом сообщил Сергей Собянин, мэр Москвы.

Как отмечает С. Собянин, с 25 мая часть МФЦ вернутся к своей работе. Такая необходимость связана с тем, что граждане уже долгое время не могут получить некоторые услуги. Сейчас дистанционно предоставляют порядка 90 сервисов, еще 150 доступны только в комбинированном варианте: забирать документы можно лишь в МФЦ, что было невозможным в условиях карантина.

Мэр Москвы сообщает, что откроются не все центры госуслуг — 88 из более чем 130. Это представительства в самых густозаселенных районах города с развитой транспортной сетью. Остальные центры продолжат удаленную работу и консультирование по телефону.

Для визита в МФЦ потребуется предварительная запись через портал mos.ru. Граждан просят соблюдать пунктуальность, чтобы не создавать очереди и лишние контакты друг с другом. Власти намерены принять все меры для защиты от коронавируса и противодействия его распространению.