Годовой план по вводу жилья в столице выполнен более чем на 50%

В период с января по май 2020 года в столице ввели в эксплуатацию почти 1,9 млн кв. м жилья. Это больше половины объема, запланированного на текущий год. Об этом рассказал Сергей Левкин.

Как отмечает С. Левкин, занимающий пост руководителя Департамента градостроительной политики Москвы, за пять месяцев текущего года удалось выполнить большую часть плана по вводу жилья. Так, с января по май сдали 1,89 млн кв. м жилья, что составляет 52,5% от общегодового плана. В соответствии с нацпроектом «Жилье и городская среда» на 2020 год утвержден показатель, равный 3,6 млн кв. м.

В правительстве отмечают, что ограничения, вызванные борьбой с распространением коронавирусной инфекции, не станут преградой на пути к выполнению строительных планов. Власти создадут условия для своевременного ввода недвижимости в эксплуатацию, будут контролировать соблюдение сроков и качества работ. Избежать срывов сроков — стратегически важная задача, так как нацпроект «Жилье и городская среда» имеет конкретную цель. К 2024 году планируется увеличить годовой объем строительства жилья до 120 млн кв. м по стране.