Сбербанк упрощает условия получения ипотеки с господдержкой

Как сообщают представители Сбербанка, условия по ипотечным кредитам с господдержкой станут более лояльными. Банк снижает требования к первоначальному взносу до 15% от стоимости приобретаемой недвижимости.

Согласно сообщению пресс-службы Сбербанка, первоначальный взнос по жилищным ссудам с господдержкой снижается на 5 пп. Ранее при оформлении ипотеки заемщику нужно было вносить 20% от стоимости недвижимости. Теперь эта сумма снижена до 15%. Речь идет про льготные кредиты, которые Сбербанк выдает под 6,4% годовых на приобретение недвижимости в новостройке. В Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях на таких условиях можно получить до 8 млн рублей. В других регионах — до 3 млн рублей. Банк предоставляет средства на срок до 20 лет.

Для клиентов, оформляющих сделку в электронном виде, предусмотрели скидку к процентной ставке в размере 0,3 пп. Таким образом, можно получить ипотечную ссуду под 6,1% годовых. Такая акция действует до 30 июня 2020 года.

Сбербанк активно участвует в государственной программе ипотечного кредитования. Его доля в общем объеме выдачи жилищных ссуд с господдержкой составляет 47%.