Завершена реконструкция станции «Сетунь»

Станция «Сетунь», которая располагается на первом маршруте МЦД, открыта после реконструкции. Торжественное событие состоялось при участии Сергея Собянина, мэра столицы.

Как отмечают в пресс-службе стройкомплекса Москвы, состоялось открытие реконструированной станции МЦД-1. По словам С. Собянина, на разных участках первого и второго маршрутов Московских центральных диаметров уже введены в эксплуатацию около десяти станций. В планах на ближайшие годы — открытие еще 17-ти. Все транспортные пункты оформляются в соответствии с передовым стандартом строительства МЦД. На них есть лифты, эскалаторы, навесы. Прилегающая к станциям территория подлежит комплексному благоустройству.

Напомним, что станция «Сетунь» функционировала ранее как стандартная устаревшая платформа, где останавливались пригородные электрички. Пассажирам был доступен минимальный набор благ и соответствующий уровень комфорта. Сейчас это мини-вокзал с современным дизайном, комфортными зонами ожидания, сопутствующей инфраструктурой. По всей длине платформы здесь установлены навесы, для удобства навигации предусмотрены электронные табло. В непредвиденных ситуациях можно обратиться на стойки экстренной связи.