Семьям из Подмосковья будут предоставлять ипотеку под 3,5% годовых

Для жителей Подмосковья действует программа льготного ипотечного кредитования под 3,5% годовых. Такую информацию предоставили в пресс-службе Министерства жилищной политики региона.

Как отмечается в сообщении пресс-службы, для семей Подмосковья, у которых после 1 января 2020 года появился первенец, предусмотрена льготная ипотека. Это жилищный кредит под 3,5% годовых для приобретения новой квартиры. Инна Федотова, занимающая пост министра жилищной политики Московской области, разъяснила, что уникальная госпрограмма действует в тех случаях, когда семьи планируют покупку квартиры на первичном рынке. Участвовать в программе могут только граждане РФ. При этом хотя бы у одного из родителей должна быть регистрация по месту жительства в Подмосковье.

Программа льготной ипотеки реализуется при сотрудничестве с банком ДОМ.РФ. Отмечается, что базовая ипотечная ставка в банке составляет 6,5%. Участники льготной программы могут снизить ее на 3 процентных пункта. Такие условия предусмотрены на весь срок действия ипотечного договора.