ВТБ пересмотрел условия кредитования молодых семей

ВТБ — один из банков, активно участвующих в программе ипотечного кредитования заемщиков с детьми — пересмотрел условия предоставления ссуд. Теперь они станут еще более доступными.

Как отмечают в ВТБ, размер первоначального взноса по жилищным кредитам для семей с детьми снижен на 5 пп: с 20% до 15% от стоимости приобретаемой недвижимости. Аналогичные изменения касаются программы «Дальневосточная ипотека». Теперь получить средства на улучшение жилищных условий станет еще проще. Власти предпринимают комплекс мер для того, чтобы все большее число граждан могли жить в комфорте. На доступность ипотеки влияет не только процентная ставка, но и размер первоначального взноса. Это та сумма, которую необходимо иметь заемщику при подаче заявки на жилищный кредит.   

ВТБ стал первым банком, который сделал требования к первоначальному взносу более лояльными, еще до постановления Правительства РФ. По программе «Ипотека с господдержкой для семей с детьми» кредитор выдал свыше 24 000 кредитов на сумму 67 млрд рублей. «Дальневосточной ипотекой» воспользовались 1 500 заемщиков. Совокупный объем кредитования по этому продукту в банке оценивают в 5,8 млрд рублей.