Власти скорректируют сроки реализации некоторых проектов Москве

Сроки реализации ряда проектов в рамках адресно-инвестиционной программы в Москве будут пересмотрены. Такая информация поступила от Андрея Бочкарева, замещающего столичного мэра в вопросах градостроительства.

Как отмечает А. Бочкарев, текущая экономическая ситуация в стране и ограничения, вызванные противодействием распространению коронавирусной инфекции, привели к необходимости корректировки сроков реализации некоторых проектов. Это касается объектов в рамках адресно-инвестиционной программы, к строительству которых еще не приступили. Предполагается, что сроки старта работ по их возведению будут сдвинуты на более позднее время. Такими действиями власти стремятся нормализовать темпы строительства стратегически важных зданий и сооружений.

Так, по словам заместителя мэра, даже в сложившихся условиях в стране продолжается создание медицинских учреждений, дорог, метрополитена. По плану ведутся работы, предусмотренные программой реновации. Бочкарев также отметил, что в правительстве ожидают выполнение всех намеченных строительных объемов в ближайшие три года.