Сеть столичного метрополитена пополнится тремя новыми станциями

До конца текущего года в столице появятся три новые станции метрополитена. Ими пополнится Большое кольцо. Об этом сообщил Андрей Бочкарев, замещающий мэра Москвы в вопросах градостроительства.

По словам А. Бочкарева, уже в текущем году планируется запуск трех станций метрополитена и одного обслуживающего депо. В настоящее время работы ведутся по графику. Будет завершено строительство участка БКЛ до «Карамышевской». Параллельно ведутся работы в северо-восточном направлении, дальше от станции «Лефортово». В комплекс необходимых мероприятий также включили обустройство оборотных тупиков и реконструкцию депо.

Все работы осуществляются под контролем уполномоченных надзорных органов. А. Бочкарев отмечает, что ситуация с коронавирусом внесла свои коррективы, однако не повлияла коренным образом на график строительства. Все намеченное планируется завершить до конца 2020 года.

Запуск новых станций повысит транспортную доступность столичных районов, сделает их более привлекательными для инвесторов и покупателей жилья.