Для расселения участников программы реновации предоставили 10 домов в ЮЗАО

В рамках программы реновации в Юго-Западном округе столицы ведется переселение граждан в 10 новых домов. Об этом рассказали в столичном департаменте градостроительной политики.

В ЮЗАО началось переселение граждан из аварийного дома, расположенного на ул. Гарибальди, в новостройку на Профсоюзной улице. Так, 60 семей в ближайшее время улучшат условия проживания. К текущему моменту в округе уже удалось расселить жильцов 15 домов, из них 12 аварийных построек демонтированы. Еще 8 домов расселяют в настоящее время. Всего по ЮЗАО в программу реновации вошли 520 объектов.

Параллельно с возведением домов ведется работа по подбору новых стройплощадок. Уже найдены четыре участка, подходящие под новое строительство. При переселении участникам программы реновации предлагают квартиры с улучшенной отделкой.

По словам Андрея Бочкарева, замещающего мэра столицы в вопросы градостроительства, в целом по Москве сейчас в стадии проектирования и строительства находятся 259 домов. Их общий жилой фонд оценивают в 4,3 млн кв. м. Также в разработке находятся 464 строительные площадки.