Для застройщиков изменился порядок подачи проектных деклараций

С 13 декабря 2020 года меняется порядок подачи проектных деклараций в столичный контролирующий орган. Об этом застройщиков проинформировал Москомстройинвест.

Как отмечают в ведомстве, утверждена новая форма подачи проектной декларации. Соответствующие изменения нашли отражение в приказе Минстроя РФ от 20 декабря 2016 г. N 996/пр. По новым правилам застройщики должны указывать в проектной декларации первоначальный и перенесенный сроки передачи недвижимости покупателям. Прежде указывались сроки ввода объекта в эксплуатацию.  

В новую форму включили раздел с дополнительными характеристиками недвижимости, сведениями о генеральном подрядчике и прочей информацией.

Чтобы у застройщиков не возникали трудности с заполнением деклараций, а также, чтобы сократить число ошибок в них, Москомстройинвест принял решение проводить обучающие семинары. Застройщиков будут инструктировать по всем вопросам, связанным с заполнением документации. Такую информацию предоставила Анастасия Пятова, занимающая должность председателя Комитета.