Почти 300 семей получили жилье по программе реновации в ВАО

Новое жилье в Восточном административном округе столицы получили почти 300 участников программы реновации. Об этом сообщили в департаменте градостроительной политики.

Как отмечают в ведомстве, в Восточном административном округе столицы из старого жилфонда переселили почти 300 семей.  В целом же здесь планируют улучшить условия проживания жильцов 1 061 дома. Для этих целей подобраны 82 площадки, на которых возведут новое современное жилье. Потенциал этих площадок оценивают в 1,6 млн кв. м.  

Как отмечает Сергей Лёвкин, занимающий пост руководителя в департаменте столичного градостроительства, программа реновации реализуется в Перово и Северном Измайлово. В стадии строительства и проектирования находятся 52 объекта, в стадии заселения — 5.

Напомним, что программа утверждена в августе 2017 года. Она предполагает расселение владельцев более 350 000 квартир в пятиэтажках, подлежащих реновации. Новое жилье в Восточном административном округе предназначено для 1 214 семей. Из них 299 уже въехали в свои квартиры.