В первом квартале 2021 начнется заселение 6 домов по программе реновации

В столице ведется активная работа по строительству домов для переселения участников программы реновации. Так, в ближайшие три месяца планируется подготовить к заселению шесть новостроек.

Как сообщают в департаменте градостроительной политики столицы, на первый квартал 2021 года запланирован старт заселения участников программы реновации в шесть новых домов. В ближайшее время эти объекты будут готовы встречать жильцов. Новые дома обеспечат качественным жильем, соответствующим современным нормам безопасности и комфорта, примерно три тысячи человек.  

Новостройки равномерно распределены по территории Москвы: в пяти районах САО, СВАО, ЗАО, СЗАО и ЮЗАО, в частности, в Бутырском, Обручевском, Головинском, Филевском парке и Хорошево-Мневниках. Новое жилье в первом квартале текущего года получат более 2 900 человек, которые до настоящего момента проживают в 14 домах, подлежащих сносу в рамках первого этапа реализации программы реновации. Такую информацию предоставил Сергей Левкин, занимающий должность руководителя департамента градостроительной политики столицы.