Более 100 домов возвели с момента запуска программы реновации

Число домов, возведенных в рамках программы реновации, превысило 100 с момента ее запуска. Об этом сообщил Андрей Бочкарев, замещающий мэра Москвы в вопросах градостроительной политики.

Как сообщает Андрей Бочкарев, к настоящему моменту в столице завершено строительство 102 домов для переселения граждан-участников программы реновации. Жилой фонд новостроек составляет 1,2 млн квадратных метров. Из 102 возведенных домов 77 уже готовы к заселению. А. Бочкарев уточнил, что новые жилые комплексы построены в Восточном, Юго-Восточном, Северо-Восточном и Западном административных округах столицы.   

В настоящее время ведется строительство 173 домов. В правительстве отмечают, что работы вышли на плановый уровень, что позволяет говорить о своевременной реализации программы.

Напомним, что реновация стартовала в 2017 году. Программа подразумевает переселение в новое жилье семей из более чем 350 000 квартир. Первые участники реновации улучшили свои условия проживания  в феврале 2018 года. Весь планируемый объем расселения превышает 5 000 домов, состояние которых не соответствует современным требованиям в отношении качества и безопасности.