Последний столичный долгострой «СУ-155» введен в эксплуатацию

Получено разрешение на ввод в эксплуатацию проблемного ЖК застройщика «СУ-155». Это новостройка, расположенная в ЮАО столицы, район Северное Чертаново, по адресу: Балаклавский проспект, вл. 33, к. 2 АБВ.

Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию выдано 29 марта 2021 года. В скором времени дольщики начнут получать ключи от своих квартир. Правительству удалось защитить интересы 389 участников долевого строительства, пострадавших из-за финансовых проблем застройщика. ЖК изменил адрес — с Балаклавского проспекта, 33 на Балаклавский проспект, 15.

В состав жилого комплекса входят три корпуса и подземная парковка. Придомовая территория благоустраивается. Жилой фонд новостройки включает 683 квартиры. Для транспортных средств жильцов предусмотрели 346 машино-мест.

Напомним, что изначально разрешение на строительство было получено в 2008 году. Однако из-за банкротства «СУ-155» работы не были завершены. Усилиями Минстроя РФ права на достройку объекта были переданы новой компании — ООО «РК Строй». Это структура Банка ДОМ.РФ. «РК Строй» завершил все работы на строительной площадке и получил разрешение на ввод ЖК в эксплуатацию.

Таким образом, в столице больше не осталось недостроенных объектов «СУ-155». Всего здесь было выявлено шесть  недостроев. Правительству удалось восстановить права всех дольщиков.