В столице одобрили 265 проектов капремонта

С начала 2021 года в столице прошли согласование 265 проектов капремонта в многоквартирных домах столицы. Такая информация содержится в пресс-релизе Москомэкспертизы.

По словам Валерия Леонова, занимающего пост председателя Москомэкспертизы, в период с января по март 2021 года согласовали 265 проектов капитального ремонта. Эксперты принимают решения, детально изучая проекты и сметные показатели, рассчитанные для работ по восстановлению фасадов, обновлению инженерных систем, ремонту подъездов и мест общего пользования. Суть капремонта сводится не только к улучшению внешнего вида зданий, но и к повышению безопасности жильцов, их комфорта.

В первом квартале 2021 года прошли согласование многоквартирные дома, расположенные в 12 округах города. Больше всего таких домов находится в ЮАО — 57. На втором месте СВАО (45), на третьем — ЦАО (35).

В. Леонов отмечает, что в Москве ведется активная строительная деятельность. Часть старых домов включают в проекты реновации, другие — в списки капитального ремонта. Это естественный процесс, обеспечивающий качество и безопасность городской среды.