Названы самые востребованные новостройки Москвы

Согласно данным компании «Метриум», более 40% продаж в первом квартале 2021 года пришлось на 15 столичных новостроек массового сегмента. Ежемесячно объем сделок в них варьировался в диапазоне от 60 до 300.

Как отмечают в компании «Метриум», 44% продаж массового жилья пришлось на 15 новостроек Москвы. В проекте, признанном лидером, в период с января по март 2021 года реализовали 900 лотов. Всего в пределах «старой Москвы» квартиры выставлены на продажу в 87 проектах. В первом квартале текущего года в столице зарегистрировали примерно 9 700 договоров долевого участия, что на 27% превзошло аналогичный показатель предшествовавшего года. Эксперты объясняют это стабильно высоким интересом населения к недвижимости и льготной ипотекой.  

Лидером по числу продаж стал ЖК «Люблинский парк», в котором на протяжении последнего года фиксируют максимальное число сделок. Средняя цена «квадрата» жилья здесь составляет 197 600 рублей. На вторую позицию вышел ЖК «Зеленая вертикаль», в котором при пешей доступности метро и парковых зон,  цена квадратного метра жилья составляет в среднем 187 800 рублей. На третьем месте ЖК PROFIT. Здесь за «квадрат» недвижимости нужно заплатить в среднем 247 100 рублей. По этому показателю новостройка находится на втором месте в топ-15.