Расселение участников программы реновации в Подмосковье начнется в текущем году

В третьем квартале 2021 года власти намерены начать переселение жителей Московской области из аварийного жилья в рамках программы комплексного развития территорий. Такую информацию предоставила Инна Федотова, занимающая пост министра жилищной политики.

По словам И. Федотовой, уже в третьем квартале текущего года жители Подмосковья смогут переехать в новое жилье в рамках программы реновации аварийного фонда. Это важный шаг, так как в области необходимо решать одновременно несколько задач. Кроме защиты прав дольщиков, нужно проводить работу с гражданами, проживающими в аварийных домах. Застройщики будут участвовать в этом процессе посредством конкурсных аукционов. О том, когда будут проходить аукционы и какие территории будут предоставлены под строительство жилья в рамках комплексного развития пока не сообщается. Эти вопросы власти будут прорабатывать совместно с населением, путем открытых обсуждений.

Напомним, что ранее было анонсировано о том, что программа реновации аварийного жилья в Московской области будет запущена в ближайшее время. Губернатор Московской области отметил, что параллельно будут решаться вопросы обманутых дольщиков. До конца 2023 года удастся закрыть этот вопрос.