С начала мая в Подмосковье ввели в эксплуатацию 13 объектов недвижимости

За две недели мая в Подмосковье ввели в эксплуатацию 13 объектов недвижимости различного назначения, в том числе четыре жилых дома. Такую информацию приводят в Министерстве жилищной политики.

Согласно данным Министерства жилищной политики, с начала мая в Подмосковье ввели в эксплуатацию четыре жилых дома, детский сад, складские и производственные помещения. Одна из сданных новостроек располагается в Балашихе. Ее жилой фонд составляет 582 квартиры. Еще один дом находится в Щелково. Количество квартир в нем составляет 291. Третий дом располагается в Красногорске, в нем запроектировали 259 квартир. И последний — в Химках, на 72 квартиры.  

Кроме того, Министерство жилищной политики Подмосковья предоставило 37 разрешений на новое строительство недвижимости различного назначения. Это 27 нежилых и 10 жилых объектов. По словам Инны Федотовой, занимающей пост министра жилищной политики Московской области, власти активно следят за балансом жилья и сопутствующей инфраструктуры в регионе. При поддержке государства застройщики постепенно наращивают  темпы строительства, выходя к докризисному уровню.