ГК ПИК получила разрешение на старт продаж недвижимости в двух новостройках

Москомстройинвест предоставил ГК ПИК разрешение на открытие продаж недвижимости в двух проектах. Соответствующее заключение подготовлено по требованиям Федерального закона   №214-ФЗ.

Как сообщают в пресс-службе Москомстройинвеста, разрешено открыть продажи в двух корпусах ЖК «Перовское 2» девелопера ПИК. Компания получила необходимое заключение о соответствии проектной декларации положениям №214-ФЗ. Жилой фонд поступивших в продажу корпусов составляет 928 квартир, площадь которых оценивают в примерно 36 000 кв. м. Всего в ЖК «Перовское 2» запроектировали шесть корпусов и объекты социально-коммерческой инфраструктуры: школа, детский сад, паркинги, кафе, мини-маркеты, ТЦ. Согласно стандартам ГК ПИК, новостройка располагает просторной придомовой территорией, где обустраивается двор-парк с игровыми площадками и местами для отдыха.   

Напомним, что согласно 214-ФЗ, для открытия продаж в новом ЖК застройщик должен получить ЗОС и предоставить его в Росреестр. Без этого заключения запрещено регистрировать ДДУ.