Строительство в Московской области возможно только при создании инфраструктуры

По словам Андрея Воробьева, занимающего пост губернатора Московской области, на подконтрольных территориях придерживаются принципа сбалансированного развития, что означает создание нового жилья только вместе с инфраструктурой.

А. Воробьев отметил, что в Подмосковье создаются благоприятные условия для застройщиков, которые нацелены на комплексное развитие региона. Это означает, что девелоперы, которые планируют строительство многоквартирных домов, должны также построить детский сад, школу, спортивный центр, поликлинику или другие объекты социальной инфраструктуры. Только при таких условиях возможна работа в Московской области.   

Губернатор отмечает, что темпы строительства недвижимости жилого назначения в Подмосковье достаточно высокие. Так, ежегодно здесь возводят примерно 4,5 млн кв. м многоэтажек и приблизительно столько же объектов малоэтажного строительства. Эти работы сопровождаются созданием социальной инфраструктуры. Только таким образом можно добиться создания комфортной и сбалансированной среды для проживания, а также обеспечить спрос на недвижимость.