Московский фонд защиты прав дольщиков достроит проблемный ЖК «Легенда»

Согласно данным, предоставленным пресс-службой Москомстройинвеста, Московский фонд защиты прав дольщиков получил разрешение на достройку проблемного жилого комплекса «Легенда», возводимого в Троицке.

Фонд занимается анализом ЖК «Легенда» с октября 2020 года. За это время получены подтверждения работоспособности строительных конструкций и возможности достройки многоквартирного дома. В текущий момент проводятся работы по проектированию с учетом актуальных нормативов и требований к строительству. Также получено разрешение на строительство, которое прежде, в 2017 году, было предоставлено прежнему застройщику, не справившемуся со своими обязательствами. Текущее разрешение действует до конца 2022 года. Планируется передать проект на госэкспертизу к 1 сентября 2021 года. Процедура занимает 45 рабочих дней. После этого можно будет оценить стоимость достройки проблемного ЖК.

Напомним, что ЖК «Легенда» возводится в Троицке. Предполагается возведение семи корпусов. Застройщик ООО «ИнвестСтройГрупп» заключил 782 ДДУ, но не смог исполнить свои обязательства. В 2018 году компанию признали банкротом.