Годовой план по вводу недвижимости в Москве выполнен примерно на 80%

За полгода в столице ввели в эксплуатацию примерно 80% годового объема недвижимости. Такую информацию предоставил Сергей Собянин, занимающий пост мэра Москвы.

По словам С. Собянина, за шесть месяцев 2021 года в столице на 77% выполнили годовой план по вводу недвижимости. Несмотря на то, что застройщики в период пандемии работают в сложных условиях и сталкиваются с множеством ограничений, строительство ведется активными темпами, с опережением плана. Даже в докризисные годы такой динамики не удавалось достичь.

С. Собянин отмечает, что градостроительство и создание комфортной городской среды – важные направления для правительства. Ориентируясь на эти приоритеты, только за последние годы удалось ввести в эксплуатацию 90 млн кв. м недвижимости различного назначения. Эти объемы сопоставимы с размерами небольшого городка. 

В столице строят жилье, коммерческую инфраструктуру, детские сады, школы, объекты транспортной сети, промышленные здания. Для города очень важно соблюдать баланс между жилой недвижимостью и инфраструктурными объектами различного назначения.