Сбербанк снижает ставку по ипотеке

Сбербанк готовит новые условия ипотечного кредитования для граждан, приобретающих жилье в новостройках. При сумме кредита от 12 млн рублей можно будет получить льготную ставку. Такая информация представлена в пресс-релизе банка.

Как сообщают в Сбербанке, ипотечную ставку в размере 7,4% годовых смогут получить заемщики, которые выполнят несколько условий. Сумма кредита должна составлять от 12 млн рублей. Целевое назначение средств – покупка любого жилья в строящемся комплексе. Этот комплекс должен быть аккредитован банком.

Кредиты со сниженной ставкой можно оформить в любом офисе Сбербанка, вне зависимости от региона, в котором располагается сама недвижимость. Средства предоставляются на срок в пределах 30 лет. Минимальный первоначальный взнос составляет 20%. Сумма кредита – от 12 до 60 млн рублей.

В Сбербанке отмечают, что ипотека – основной инструмент улучшения жилищных условий для граждан из всех регионов страны. Поэтому банк все время совершенствует свои программы, чтобы сделать жилищные ссуды более доступными. Кроме того, Сбербанк активно работает с программами государственной поддержки населения.