В Московском регионе растет предложение новостроек

В Московском регионе растет предложение новых жилых комплексов массового сегмента. По итогам июля 2021 года оно увеличилось на 9,3%. Такую информацию предоставили аналитики компании «Метриум».

Согласно данным компании «Метриум», предложение новостроек массового сегмента выросло в июле 2021 года на 9,3%. Объем экспонирования в этом месяце был представлен 12 515 квартирами в 88 проектах. Совокупная площадь предложения составила 650 000 кв. м – на 9,5% больше, чем месяцем ранее. Вместе с предложением выросла средневзвешенная цена «квадрата» недвижимости – на 1,5%, до 249 045 рублей.

Предложение пополнилось квартирами в ЖК «Матвеевский парк» от ГК «ПИК». Также в продаже появились лоты в новых корпусах в ЖК «Академика Павлова», «Полярная 25», Holland Park, «Люблинский парк», «Новохохловская 15», «Второй Нагатинский».

Основу предложения в июле составляли квартиры в проектах на начальном этапе строительства. Их доля в общем объеме экспонирования составила 39,2%. Также много квартир реализуют в домах на этапе монтажа этажей – 35,5%.

Большинство квартир (62%) предлагаются с отделкой. За рассматриваемый период их доля в общем объеме предложения выросла на 1,1 пп.