В России вырос объем ввода жилья

По итогам июля 2021 года в России ввели в эксплуатацию 7,44 млн кв. м недвижимости жилого назначения. Такую информацию предоставил Марат Хуснуллин, занимающий пост вице-премьера Российской Федерации.

Согласно данным Росстата, ввод недвижимости жилого назначения в стране в июле 2021 года составил 7,44 млн кв. м. Всего с начала года сдали 43,9 млн кв. м. По словам Марата Хуснуллина, эти цифры свидетельствуют о положительной динамике. Рост объемов сдачи жилья в июле в сравнении с июнем составил 30%. Примерно такой же рост зафиксирован в период с января по июль 2021 года в сравнении с аналогичным периодом 2020 года.

В правительстве отмечают, что проводят активную работу для того, чтобы нарастить темпы строительства и сохранить положительную динамику. Так, уже удалось превзойти прежний рекордный показатель в годовом выражении в размере 85,5 млн кв. м. В правительстве разрабатывают различные меры государственной поддержки застройщиков и стимулирования спроса со стороны населения, в частности программы ипотечного кредитования на льготных условиях для различных категорий заемщиков.