Элитные новостройки Москвы подорожали более чем на 25% с начала года

С начала текущего года цены на жилье в элитных новостройках столицы выросли более чем на четверть. К такому выводу по результатам проведенного исследования пришли аналитики компании TWEED.

Согласно исследованию, проведенному аналитиками компании TWEED, средняя стоимость квадратного метра недвижимости в элитных новостройках Москвы составила 767 500 рублей по итогам третьего квартала текущего года. Этот показатель на 27% превысил аналогичный за 2020 год. Вместе с ценами растет спрос на недвижимость.

Интерес покупателей к элитной недвижимости в столице стал активно расти еще весной текущего года. По итогам третьего квартала он вырос более чем на 25%, если сравнивать с 2020 годом. Большинство сделок, примерно 60%, приходится на инвесторов. Также действует отложенный спрос со стороны покупателей, которые долго искали подходящее жилье или ждали старта продаж в новом проекте.

Аналитики компании TWEED оценивают средний бюджет сделки с элитной недвижимостью в диапазоне от 45 до 50 млн рублей. Самая крупная продажа по итогам трех кварталов 2021 года оценена в 483 млн рублей. Пентхаус в Замоскворечье реализовали на закрытых торгах.

В настоящее время в столице открыты продажи 2 600 элитных лотов.