В столице представлены апартаменты рекордно маленькой площади

Согласно информации, представленной компанией «Метриум», в столице экспонируются апартаменты площадью 9 кв. м. Это первый проект с такими компактными лотами за весь период наблюдений.

Апартаменты с рекордной маленькой площадью 9 кв. м экспонируются в новостройке «Апартаменты в Кусково». Комплекс располагается на востоке Москвы. Он примечателен сразу по нескольким причинам. Во-первых, именно здесь представлен самый компактный лот. Во-вторых, здесь экспонируется самая доступная недвижимость. На данный момент это студия площадью 12 кв. м стоимостью 3,2 млн рублей. Она предлагается с чистовой отделкой. Ввод в эксплуатацию ожидается в текущем году. Примерно с таким же бюджетом можно приобрести студию площадью 12 кв. м в Нижегородском районе. Ее стоимость составляет 3,4 млн рублей.

Что касается площади, то прежний минимум был зафиксирован в 2020 году на уровне 10 кв. м для апартаментов и 10,5 кв. м для квартир.

В компании «Метриум» отмечают, что тенденция к снижению площади апартаментов закономерна ввиду сокращения средней площади недвижимости на протяжении последних семи лет. Такая недвижимость подходит некоторым категориям граждан для временного проживания, а также привлекает инвесторов.