Достройкой проблемного ЖК «Покровский» займется ООО «Стройкомплекс»

Определена компания, которая возьмет на себя выполнение строительно-монтажных работ в жилом доме №2, входящем в состав ЖК «Покровский». Полномочия возложены на ООО «Стройкомплекс», входящее в состав ГК «Гранель».

Согласно информации, предоставленной Фондом защиты прав дольщиков, в начале октября 2021 года был подписан договор с ООО «Стройкомплекс», входящим в состав ГК «Гранель», на выполнение строительно-монтажных работ на участке в границах улиц Пограничная, Владимирская, Суздальская, переулков 1-й и 2-й Новгородский. Здесь предстоит завершить строительство второго дома в рамках ЖК «Покровский». Это пятисекционное девятиэтажное здание, площадь которого оценивают в 8 500 кв. м. В данный момент работы в нем выполнены на 45%. Уже завершено обследование текущего состояния объекта и принято решение провести демонтаж облицовочного кирпича, щитов опалубки и арматурных стержней. На первый квартал 2022 года запланирована Госэкспертиза проектно-сметной документации.

Прежде это был проект АО «Строительно-Инвестиционный Холдинг», признанного банкротом. Из-за финансовой несостоятельности застройщика пострадали 197 участников долевого строительства.